"Путь мертвые хоронят своих мертвецов" - хорошо звучит, да и визуально: -))
Откройся для жизни вечной, а теми кто мёртв, пусть занимаются те, кто сами скоро будут мертвы.
Философия
Как Вы понимаете "Оставь мертвым хоронить мертвых, а ты, иди и следуй за мной»?
Опять "Аум синрикё" ? -Их же вроде посадили...
Natali Gusarowa
ВЫ всё веселитесь....
живые мертвым уже не судьи
- оставь относительность эйнштейну, и следуй за бесконечностью!! !
единая бесконечность есть совершенство.
за ним идти обрести веру истиную нажить духовного
бросить все что не дает нам открытся богу наши привычки наши слабости любовь к насущьному
это бросить все условности которыми себя обкладываем
это как деньги потратятся вещи сломаются
а духовное вечно
Иисус наставлял Луку. Не дело церкви хоронить мертвецов, ее дело нести слово божье. Современная церковь пошла против завета Иисуса и приняла на себя роль распорядителя похорон. Подробнее только в личку в моем мире, иначе нарвусь на клеймо экстремизма.
Кто смерти боится, тот уже не живет.
Похоже, это мог сказать тот, кто не желает жить, как все, двигаясь к собственной смерти, кто ищет способ жить вечно и зовет за собой здравомыслящих...
тело - часть материального мира и это забота мира материального (он же бренный, он же преходящий, он предназначен для смерти) . Тот же, кто заинтересован в приобретении духовных ценностей, в первую очередь должен уделять внимание им.
Когда человек уже умер, ему уже ничем не поможешь, как бы ты не старался. Поэтому любовь, заботу и внимание своим родным и близким нужно дарить при жизни.
Если бы меня спросили, что бы я хотела для своего ребёнка, когда я умру : чтобы он возился с моими останками или шёл за Мессией, то я бы не раздумывая выбрала второе....
Смотри вперед
без веры человек мертв
"не парься. да, и по поводу смерти тоже. "
их судьбу ты уже не вправе изменить. а вот свою только со мной ты можешь..
Жить здесь и сейчас, не в прошлом и не в будущем. По заповедям Христа.
человек должен жить для души, а не для тело.... тело изначально смертно, душа нет.. .
Это из Евангилия на сколько я понимаю? Ну тут типа речь о том что ты оставляешь того кто глава над мертвыми и живыми ради того чтобы похоронить кого то (там вроде речь об отце шла) перед тобой сам бог живой! а ты о покойнике печешься
я так думаю=)
человек рождён для бОльшего. .
но рождён в "нижних мирах, "-среде испытания, где ложь (иллюзия) и "Отец Лжи" правят, привязывая тела и души (астральный план) до того времени, пока человек прозреет и увидит различие между вечным ("Я ЕСМЬ"-Путь и Истина) и преходящим. .
приведённое (указание ученикам) звучит очень жестко и надо понимать, что это касается конкретных людей, вступивших в Поток*,которые оставляют личное и следуют по Правому Пути, руководствуясь развитой интуицией и передавая Свет "по-горизонтали"(в мир спящих*,мёртвых",с "точки зрения" духовных планов). .
ГНОЗИС