Нет в нас Бога. Бог не Высший разум и не Вселенная. Бог - Творец Вселенной. "Небеса подножие ног Его". Мы его создания. Говорить, что Бог находится в своих созданиях также странно, как утверждать, что хозяйка во время готовки супа непременно должна сама находиться в кастрюле...) )
А молиться себе и уверять себя и окружающих в собственной божественности есть язычество и душевное заболевание.. .
ничего личного, разумеется...))
Философия
Если Бог в каждом из нас, то и все наши молитвы - обращение к себе?...
А если мои все молитвы начинаются с "знаешь что, дорогой... " ?
Владимир .
Это к себе, не к Богу... точно!...)))
нет, Он отдельная Личность
Владимир .
Добрый вечер, Анечка!..
Бог не личность, если ты о Боге-Отце...
К своему мировозрению
К Богу в себе.
конечно... только надо сначала увидеть Бога в себе....
К своему мозгу который является намного мощнее любого компа, а он управляющий организмом человека подскажет что, как и куда.
"Бог в каждом из нас":я так понимаю, что имеется в виду душа, как частичка чего-то высшего. Или вера.
А молитва-это и есть надежда, та самая соломинка. Не к себе, а именно к Богу.
Абсолютно верно!
Чем более чист душою человек, том более он проводник света, исходящего от Бога, смирение делает понимание воли Создавшего и видение своей ничтожности в сравнении. Сколько б к себе человек не обращался, он не может сделать то, что ему закрыто. А молитва к Господу меняет и процесс ситуации и людей, и открывает "другие двери", а в случае, если нельзя менять, дает понимание почему надо это принять или пройти, тем, кто открыт к Богу.
Но в каждом из нас не только Бог, но и дьявол тоже. Не только в "заблудших овцах" он. И далеко не всегда мы призываем на помощь первого. Например, когда материмся.. .
И молитвы (а это прежде всего благодарность за всё, каким бы это всё не было, т. к. уроки не всегда бывают сладкими, как их плоды) мы тоже обращаем не только к Богу. Не всегда осознанно, конечно.
Но ведь Он не целиком в нас.. . краешком только...