Философия

Когда МЫСЛИ бродят ---по ЗАБРОШЕННЫМ ДОРОГАМ ???

Какой лиричный и в то же время грозный вопрос! 1. Это когда рой забот унесло, как свежим ветром сносит назойливых комаров, и появилось время осмотреться внутренним оком на мысленном ландшафте. Тогда на заброшенных дорогах вначале безмолвные а затем тихие мысли сливаются в волшебный хор.
2. Когда так встали проблемы, что кажется - это всё! Конец! Вот тогда в поисках хоть какого-то просвета мысли тоже бродят по заброшенным дорогам!
Поздравляю Вас с великолепной метафорой и аллегорией! Я забрал её в мою коллекцию "Жемчуга с ответов"
Леонид Корепанов
Лучший ответ
Алия Каратаева Ответ,достойный вопроса!!!!
Браво!!!
И не только по заброшенным дорогам, и по всякого рода темным местам и безлюдным лесам. А от чего они бродят, причины у всех разные, но я думаю от того, что нет им покоя в одном месте, нет удовлетворенности и надежды на земле, вот они и странствуют по белу свету, да и не только. И не надо их загонять обратно, они единственные кто свободны, ведь люди не всегда могут помчаться за ними в след. А я бы хотел, хоть на край, хоть за край света, и где только они не были мои мысли. Когда - нибудь я уйду вместе с ними, и ни о чем не стану жалеть, только вот не сейчас, это единственное.
Руслан Коцевич
Значит пора выходить на дорогу жизни.
Тогда, когда в жизни выбран ошибочный путь..
Григорий Б
"Когда в душе моей горчинка
иль разъедает ум печаль
бродят мысли одиноко
по покинутым местам... .

По заброшенным дорогам
по прошедшим временам.. .
С грустью сердце вспоминает
все оставленное там... "
Владимир Marakin
когда ищют нужные ответы на вопросы с опиумом....
Чтобы оставить на пыльных дорогах далеких "планет" свои следы.
Когда на хороших дорогах им стало тесно
Ни
Ника