Философия

Всё, что ЛИЧНО ЧУВСТВУЕТЕ О СВОЕЙ ДУШЕ....только…, что ЧУВСТВУЕТЕ??..++++++++++++

Где она……, какая… из чего……… изменяется ли……??? А Вы душевный человек??? А КТО ………???

И не страшно……, что,возможно, интуиция подводит Вас!!!!

Душа моя голубка,
Иль ласточка земная,
Летаешь высоко,
И всё стремишься вдаль,
Туда, где в небесах,
Не видно даже края,
Летишь от суеты,
И где живёт печаль.

Тебе всего лишь тридцать,
Такая молодая,
И с телом ты моим,
Пока ещё в ладу,
Огонь не угасает,
И можно сказать смело,
Что я по жизни сложной,
Всё ж правильно иду!

***************************************************************************************************
Душевный человек. Не чёрствый. Добрый и понимающий. Но душа у меня ( по разным источникам ) проживает последнюю жизнь. Жаль. Мне она нравится. Хотела бы передать ее далее. Другому живому существу. Но пока меня всё устраивает. Хочется иногда стать чёрствой, но не получается. Живу тем, что есть!
****************************************************************************************************
Интуиция редко подводит. А Душа меняется. Становится мудрей. И у нас с ней= гармония. я ее понимаю.
Юрий 1
Лучший ответ
То что моя Душа наконец-то поняла, что Жизнь любить превыше всего нужно!
Хедин М
она разная... не думаю - что она скверная....
я только точно знаю... что она есть....
Дмитрий Ропаев
мы не только чувствуем но и но и живем ее однако
Есть душа низшая, психея.
Есть душа высшая, которая есть восприятие на осннове духовного опыта, как суммы многих воплощений.

Речь о другом. Высшее Я, внутренний человек, это обособленный разум, Высшее Сердце, это ещё один разум, с которыми можно общаться, как будто с другим человеком.
Причем, нужно научиться делать это когда нужно, а не когда это Высшее Я почему-то решило скрытно нас осенить.
На самом деле, Высшее Я, это и есть человек, а ум и психея, это лишь оболочки. Но психологически кажется, что наоборот. Нужно научится переносить сознание из обычного ума туда, т. е. стать всшим Я. Состояние расширенного сознания, это и есть перенесение фокуса из ума в васшееЯ.
Почувствуйте разницу

Там чувства и понимание другие, нежели у человека.
Высшее Я понимает озарениями - всё сразу глубоко и многогранно, единым вздохом, беспредельно, космично, объемно. Если в этом участвует сердце, то добавляются высшие чувствования - красоты, истинности, гармонии, светоносности, принадлежности, служения и ещё невообразимое множество огней.
Слова и человеческие чувства лишь бледная тень.
Такой человек видит Высшии Я, Сердца других людей и может общаться с ними, помимо внешнего человека.
Может научить их озарив, соединив через себя с Небесами, чтобы они знали высший мир по естеству и знали что им искать и чего добиваться.

Хорошо это отражено на картине Грева Кафи

Алексей Зазёркин Доброго времени суток!
Выбираю ЛО,

И не определюсь.……
Вроде и СОГЛАСНА с Вашими доводами,
Но это, как будто……, О ДУШЕ …ВООБЩЕ, а не о том, что Вы чувствуете.
Ведь, это можно предполагать, соглашаться с чем - то и не соглашаться. Об этом много написано работ.

Хоть немного………ЧТО Вы чувствуете?
Может и трудноватый вопрос.
Кто - то не так понял. Мне не надо её открывать. Я написала вопросы в дополнении ……
Я исходила из того, что узнала после того ...…, как (пару раз) , была в пограничном состоянии ………жизни и (короче понятно).

Просто, достаточно слышала и читала, что люди приобретают НЕКОТОРЫЕ ЗНАНИЯ
и начинают обладать каким - то даром.…(слышали, конечно и Вы)
Алексей Зазёркин Доброго времени суток!
Выбираю ЛО,

И не определюсь.……
Вроде и СОГЛАСНА с Вашими доводами,

Хоть немного………ЧТО Вы чувствуете?
Может и трудноватый вопрос.

Свою душу я никому не открою - там слишком много личного !
Alena Lebedeva
дымочка вас загрузила, а я вас разгружу, баланс вечного идеала.
Равзе свою душу можно пересказать?
Алексей Зазёркин Не душу……, а что чувствуете??? А раз ничего, тю вопросов нет!!!
хмм ничего ..как и мозгов я ее неощущаю ..)) поскольку мне неизвестно что это такое ..))будте любезны ...определение понятия душа ..в студию.)
Алексей Зазёркин Я не про принятые научные ОПРЕДЕЛЕНИЯ, а про личные ощущения.
Пусть , ЭТО и не так на самом деле.
Задавала вопрос, и конечно могла бы ответить на него - ОТ СЕБЯ.
НО ЭТО МОЙ ВОПРОС.
Чувствую есть, интуиция зачастую работает на меня))
Главное . что душа у меня - есть! И я живу с распахнутой душой, и это здорово! А интуиция еще никогда меня не подводила.

Алексей Зазёркин Приветик!! Доброго!!!
Слава Богу уже немного знаю СВою Душу. И что, и как она чувствует. И даже.... немножечко знаю как она выглядит. Если в Ваших силах заглянуть в чужую душу, почувствовать ее - пожалуста. Моя душа открыта. А рассказать словами - как?
Олеся Кемшева
Алексей Зазёркин Задавая вопрос, я……смогла бы ЭТО сказать О СВОЕЙ!
И наводящие вопросы… в помощь.
Моё я это моя душа. Это ОНА все чувствует. Целая гамма на всеволновом приемнике чувствуемая ЕЮ, наполнена такой мощнейшей энергетикой, что во мне родила Мысль давшая осознать свою бытность. Благонамеренность моих мыслей индикатор того, что Люцифер не правит моей душою и вот через моё мыслящее тело, одаренное ЕЮ на долгой дороге борьбы за телосоздание и самрвоспроизведение генетической цепи, оно возгоря взаимной любовью и себя тоже защищает от напасти темных иерархов. Душа на эволюционной лестнице ощущений смог создать свой аппарат и чувствует знаниями и мы ЕЁ тем же, которое мы называем сознанием. Она эволюционно продвинутая сущность.
- спокойствие -
Юлия Kozlova
Чувствую, что она в поиске истины, иногда болит, иногда радуется... .
Истина кажется начинает обретать очртания - это радует.
Она у меня открыта и очень ранима.
Душа - мерило Мира, отделяющее зёрна от плевел.
Поясню : у меня есть Пушкин (и пр.) , Ленин (и др.) , Штирлиц (и т. п.) , дитё и внучка, наконец - состоявшаяся жизнь. .
У меня нет дачи, авто (и т. д.) , но это такая мелочь, которую душа даже не замечает.
Indira Xarebava
Она есть и это главное- она и болит и радуется и смеется и переживает. ОНА ЕСТЬ!!!
Душа живёт в основном в пятках. Состоит из тонкой субстанции. Слезливая, жалостливая, любит музыку, песни. Мягкая. Требует покоя.
Дух стальной, любит соревнования, напряжение.
А тело вынуждено подчиняться или душе или духу.
она у меня есть и часто плачет
любовь
Dias Pernebek
Душа это все чувства присушие человеку и боль, и радость, и скука, и успех, все все все что только может чувствовать человек. еще душа это мечты и мысли. душа это все то в человеке, что нельзя потрогать, но можно ощутить! ведь когда один человек очень сильно чему то рад, он заражает этим настроением и других людей вокруг него, или наоборот если человеку плохо все ему сопереживают. таких примеров бесконечное множество.