Философия

Как перестать сравнивать себя с другими? Господа...

Надо стать совсем другим, отличным от большинства, тогда любое сравнение будет бессмысленным. Сравнивают себя люди с себе подобными, пытаясь найти небольшие внешние отличия .
Riko Krasave4
Лучший ответ
перестать нужно переоценивать значение этого сравнения. Сравнение - это метод рассуждения, избежать которого люди не могут. Но, это метод, а не качество жизни сравнивающего. )
Елена Сергеева
sravnivaj drygix s drygimi
Это приходит с развитием Души, не раньше.
просто понять, что все люди разные и каждая душа прекрасна.
Марина Цимберг
Михаил Журавлев внешность тоже немаловажна
Стать несравненным.
Не надо переставать. Просто.. . придать этому сравнению полезный смысл
Не вижу в этом ничего плохого.
Михаил Журавлев так если в тупик постоянно упираться.. ничего плохого?
Главное, для чего это делать и как к этому относиться.
Смирением.
E)
Eктилеуова )
Выбрать в себе лучшее и полюбить...
полюбить себя
Виктор Пушкин
А ты готов принимать всех такими какие они есть, без преукрас? Если нет, то ты вынужден будешь сравнивать. Пока, например, я не могу кого-то полюбить, пусть даже самого никудышного, я не смогу не сравнивать _____ это моя клетка, моя стена, моё ограничение. Я вынужден сравнивать.
Будь собой, не трать время ...мы все разные... у нас есть одно общее---но это уже другой вопрос)))
Чтобы не сравнивать с другими, нужен независимый от других ориентир, чтобы оценивать себя, свои дела поступки, видеть, к чему стремиться, что исправлять.
Пойми что каждый человек уникален по своему и ты не исключение, в чём-то ты лучше кого-то а он в своё время....
начни изучать Свою индивидуальность, и бери только лучшее из существующих примеров...
принять себя и полюбить.. . и любить кого-то рядом с собой.. . тогда проще все будет и не будет времени сравнивать