Я тут подсчитала. что житель Москвы,имеющий высшее образование и идущий работать сразу после учебы и до пенсии,беря при этом обязательный ежегодный оплачиваемый отпуск, и через 15 лет дорастающий до должности какого-нибудь начальника за всю свою жизнь сможет заработать около 1 миллиона $.
Это чистая прибыль за всю жизнь, то на что пожизненно кушать,одеваться,растить детей и тд.
Потом он выходит на пенсию и по закону получает не более 12 000 рублей в месяц. Если предположить, что человек живет до 90 лет, то эти ежемесячные 12 тыс будут как раз равняться сумме уплаченных подоходных налогов за всю жизнь,не учитывая даже их совокупное многообразие.
Вопрос. Если Вы найдете/украдете/заработатете/выиграете 1,5 $ долларов, по идее этой суммы должно хватить на всю оставшуюся жизнь, что Вы сделаете с этими деньгами?
Философия
Что Вы бы сделали с 1,5 миллионами $?
Как то сказачно зарабатывать 1 миллион баксов за свою жизнь.
Не каждый так сможет. Еденицы. Губа не дура
Большинство кажется вообще тысяч 30 получают.
И тут за 10 лет выйдет только 3.6 миллиона рублей.
А если даже по 50 или 100 тысяч получать, и то такие зарплаты крутишки получают =))
А милион баксов это сказка только для зажравшихся ) и воров)
Чем больше денег тем неожиданней они кончаются, одно дело постепенно получать и учиться на полученную сумму жить и другое получить сумму сразу. Самое разумное видится избавиться от денег, лишить себя соблазна жить ничего не делая, вложить в то что будет реально нужно и приносить стабильный доход тебе и твоим потомкам.
Этого слишком мало, чтобы сделать что-то значительное. Можно улучшить жилищные условия, приобрести авто, съездить на отдых. Помочь, наконец, кому-то...
я бы купил в городе осторов на ручье и построил развлекательные атракционы и выстовочные залы и мастерские для художников и ремесел и платил бы им зарплату что бы они учили и передовали опыт
куплю машину и квартиру. и уеду из России, наверное. потому что будущего не вижу в России.
Найду – потеряю, украду – возращу, заработю – потрачу, выиграю – проиграю
Деньги – бумага, тем более деньги бакинские
Часть пойдёт на бизнес, далее достроим дом, купим детям жильё, ещё часть потратим на их образование.. . а дальше жизнь сама направит в нужном направлении....
Ты подменяешь понятия прибыль и доход. То что ты заработаешь за всю жизнь-это доход. А прибыль это то что останется после затрат на еду, жильё, образование, одежду и прочее. На самом деле 1 мл долларов не такая уж большая сумма. Вложила бы её часть в прибыльный бизнес или акции, вторую часть потратила на образование детей для того, чтобы они могли заработать столько миллионов долларов, сколько им потребуется.