Философия
все ополчились против меня... что делать?
Не воспринимай себя всерьёз. Никто этого не делает.
Научитесь молиться! Обратитесь к Богу.
Советы и наставления новоначальному на все случаи жизни
http://www.golden-ship.ru/knigi/n_prosnis_dusha_.htm Проснись, душа!
раз ополчились.. то ждут нападения.. удиви: не нападай.. а улыбнись! )
Провокаторша!
То тебя любят. . )))
Отойдите в сторону. Они будут счастливы, если Вы их полюбите издалека.
Ведь любить искренне и действовать напрямую, глаза в глаза, способны только личности.
Забей)
Ну один может быть плохой, ну два... -ну а если все... -значит что то в тебе самой не так,
Собраться с силами и пережить этот момент, это испытание злом.
Круговую оборону прими.
Будьте сильной и не обращайте внимания - ополченцы скоро устанут, поняв что вы сильнее, и перейдут на вашу сторону .
облигиониться))))
Воспользуйтесь советом Василисы Прекрасной.
Доказать им, что ты лучше чем они думают.
Опять вы. Не горюйте так уж сильно. Ну что же у вас такого ужасного случилось, что вы так переживаете?
Напишите мне в личку - я вам совет какой дам. :-)
В мире куча людей живет - с болезнями, без денег, без личной жизни. Но они бывают как-то счастливы!. . Это жизнь. Надо принимать то, что есть и учиться жить с этим.
ПРИТЧА ИЗ БИБЛИИ (пересказ) :
Согласно указанным источникам, Иов жил в земле Уц, в северной части Аравии, «был непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла» , а по своему богатству «был знаменитее всех сынов Востока» . У него было семь сыновей и три дочери, составлявшие счастливое семейство. Этому счастью позавидовал Сатана и перед лицом Бога стал утверждать, что Иов праведен и богобоязнен только благодаря своему земному счастью, с потерей которого исчезнет и всё его благочестие. Чтобы изобличить эту ложь, Бог позволил Сатане испытать Иова всеми бедствиями земной жизни.
Сатана лишает его всего богатства, всех слуг и всех детей, а когда и это не поколебало Иова, то Сатана поразил его тело страшною проказой. Болезнь лишила его права пребывания в городе: он должен был удалиться за его пределы и там, скобля струпья на своем теле черепком, сидел в пепле и навозе. Все отвернулись от него.
Видя его страдания, его жена говорила ему: «Чего ты ждёшь? Отрекись от Бога, и Он поразит тебя смертью! » Но Иов сказал ей: «Ты говоришь, как безумная. Если мы любим принимать от Бога счастье, то не должны ли переносить с терпением и несчастье? » Таким терпеливым был Иов. Он лишился всего и сам заболел, терпел обиды и унижения, но не роптал, не жаловался на Бога и не сказал против Бога ни одного грубого слова. О несчастии Иова услышали друзья его Елифаз, Вилдад и Софар. Семь дней они молча оплакивали его страдания; наконец они стали утешать его, уверяя, что Бог справедлив, и если он страдает теперь, то страдает за какие-нибудь согрешения свои, в которых должен покаяться. Это заявление выходило из общего ветхозаветного представления, что всякое страдание есть возмездие за какую-нибудь неправду. Утешавшие его друзья старались найти у Иова какие-либо прегрешения, которые оправдали бы его несчастную судьбу, как целесообразную и осмысленную.
Но и в таком страдании Иов ни одним словом ропота не согрешил перед Богом.
После этого Господь за терпение вдвое наградил Иова. Скоро он исцелился от своей болезни и разбогател вдвое больше, чем прежде. У него опять родилось семь сыновей и три дочери. Он прожил после сего в счастье 140 лет и умер в глубокой старости, оставив всем пример терпения.
Возможно, вам надо перетерпеть свои страдания? Не стоит терпеть только ради того, чтобы все вернулось назад. (ведь это не искреннее отношение к Богу, а пользовательское)
Но просто примите все, что случилось. Ведь вы это получили ТОЛЬКО РАДИ спасения вашей души. Если все вернуть, то грех за вами так и останется, а это плохо.
ПРИТЧА ИЗ БИБЛИИ (пересказ) :
Делай это все равно
Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты
ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха,
тебя будут окружать
Притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.
Друг мой, в конце концов,
то, что делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и богу.
И Бог сказал - “Нет! ”
Я попросил Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал мне – “Нет! ”. Он сказал, что гордости не забирают, от неё отказы-ваются.
Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь, и Бог Сказал мне – “Нет! Он сказал, что душа её в со-хранности, а тело всё равно умрёт.
Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что терпение появляется в результате ис¬пытаний, его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что даёт благословения, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что страдания отдаляет человека от мирских забот и приближает к Нему.
Я попросил Бога чтобы мой дух рос, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что дух должен вырасти сам.
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня. И Бог сказал: - “Наконец-то ты понял, о чём надо просить”
Я попросил сил, и Бог мне послал испытания, чтобы зака-лить меня.
Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблем, над ко-торой мне нужно ломать голову.
Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви, и Бог послал мне несчастных, нуж-дающихся в моей помощи людей.
Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что я хотел.
Я получил всё, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.
Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты
ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха,
тебя будут окружать
Притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.
Друг мой, в конце концов,
то, что делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и богу.
И Бог сказал - “Нет! ”
Я получил всё, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.
Корень зла ищите в себе.
превентивным ударом разогнать ополчение
нужна помощь?
Попробуй исправить ситуацию. Если не секрет ответь ты не с Ногинска?