Уровни осознания есть разные.. .
Любая система управляема.. . но внутри системы, если Человек ее осознал, он уже выходит из-под ее управления и умеет быть в потоке и Творить ...
Что Осознанные и делают. .
Ну а уровни систем разные..) )
Те кто в своей духовной эволюции дошел до Божественного сознания со-Творец с Абсолютом.. .
Философия
Осознанный человек перестаёт быть управляемым?...
Да, поскольку становится автономным, самоуправляемым.
Отчасти, некая условность, всё равно обязывает и в какой то мере управляет)))
Не обязательно. Я вот всегда был неуправляем и только недавно стал осознанным, но человек так же может осознанно быть управляем, по своей воле
Человек управляется многими законами, и от некоторых он будет освобождаться по мере роста осознанности.
Скорее наоборот-его осознанность выстраивает ему тропу и он зависит от нее
Нет. Но осознание что им манипулируют причиняет ему страдание.
Наоборот он явно начинает осозновать что управляем ...
смотря о какой осознанности идет речь, 1)материальная если он осознал кто он в обществе то он поймет что его может подчинить любой кто выше по рангу, такой человек становится неуправляемый но его со временем подчиняют и он становится похожим на тигра в клетке
2) духовная осознанность, он осознает что есть Бог над ним, Господь есть все для этого человека, он передает свою волю Богу и Бог им управляет, для него нет преград (вспомним историю, когда сподвижники "Алаха" напали на Европу, для них не было преград, либо крестоносцев, но это не много не по теме) человек сильный духом может подчинить любого даже дедушка из деревни, сильный духом, может подчинить президента и т. д.
Это лишь мои мысли в слух, вы можете прислушаться к ним а можете отвергнуть.
осознонный человек обьяснит в чем его упрямство считаещему его упрямым