Философия
Я не хочу войны, ты не хочешь войны, он не хочет войны... Черт возьми, кто же их начинает?
Не я, не ты, не он.
тот, для кого война -мать родна
все решившие стать военными сначала получают деньги, а потом - приказы
мало ли что мы хотим- не хотим, сам по себе человек раб, а не кузнец своего счастья. И подвержен закону греха и смерти.
Исходя из теории о том что все лгут, то вам веры нет, мне тоже, а про него я вообще ничего не знаю. Вот так и начинаются войны.
я ясно увидал, как должно и может счастливо жить человечество и как бессмысленно оно, мучая себя, губит поколения за поколениями, я все дальше и дальше отодвигал коренную причину этого безумия и этой погибели: сначала предоставлялось этой причиной ложное экономическое устройство, потом государственное насилие, поддерживающее это устройство; теперь же я пришел к убеждению, что основная причина всего — это ложное религиозное учение, передаваемое воспитанием. Л Н Толстой письмо учителю А. И. ДВОРЯНСКОМУ
Непонятно что, ли?
Те, чьи дети армии не служат, Те, для кого вся война заключается в нажатии кнопки, Те, для кого война - новая статья в бюджете.
Те, чьи дети армии не служат, Те, для кого вся война заключается в нажатии кнопки, Те, для кого война - новая статья в бюджете.
Возможно те кому она выгодна.. чужими руками и умами, эмоциями..
Паны дерутся, у холопов чубы трещат
ищите кому выгодно
Война порождение государств, а не людей. Разве вы не видите мистическую сущность государства? Разве не замечали, поразительной разницы в поведении, служителей государства, в семье и на службе? Это же два разных человека. Вот эта мистика, порожденная государством, и гонит убивать. Как только исчезнут государства, пропадут войны.
Все напасти из-за бизнеса, а самая большая прибыль от войны.
Огромный эгоизм, безмерное желание заработать деньги, желание власти порождает войны. Это те, кто имеют прибыли от оборонных заводов, те, кто производит оружие. Политики - марионетки в их руках. Потому что всеми движет ЖЕЛАНИЕ. . У каждого оно разное, у кого-то денег, у кого-то власти, у кого-то славы....
тот, кому пох.... чего ты хочешь
Войны начинаются из-за экономических интересов.
Кто не хочет войны, но хочет богатства, придумает другое слово на место "войны"...К примеру:
Миротворение
установление справедливости
за демократию
борьба против терроризма
защита прав
и всякие п. фи... и
Миротворение
установление справедливости
за демократию
борьба против терроризма
защита прав
и всякие п. фи... и
Похожие вопросы
- хочу спросить ради интереса кто что чувствует? будет скоро война - или все таки обойдется?
- если не кто ни когда не хочет войны, то тогда кто ее всегда начинает?
- Если ум не взят под контроль сознанием, философ будет видеть в философии, лишь, то, что хочет? А Вы, взяли ум, под контроль?
- Племяннику 17, хочет, чтобы мы взяли для него кредит... (далее)?
- Почему люди не хотят жить дружно? Кто придумал войну и зачам?
- не хочу умирать не хочу так жить хочу жить по-другому. хочу уехать далеко-далеко в лос анджелес.
- Не хотела, но спрошу. Херасима, Нагасаки - 45 год, Япония сейчас. Война 41-45 г, общество в бывш, СССР и России сейчас?
- А правда, что люди хотят войны?
- Почему считается-что если человек-не хочет войны-он-слабак (слабачка)?
- Философский вопрос: Почему же русские всё-таки хотят войны?