Философия

Почему считается-что если человек-не хочет войны-он-слабак (слабачка)?

Алисочка F
тут по аналогии уместно вспомнить случай из детства.... во дворе мальчишки играли в том числе и "пятнашки по гаражам"... суть игры - прыгать с крыши на крышу гаражей и не касаться земли.... итог - много ушибов и травм... меня ни когда не тянуло на подобное... когда же меня, наконец, обступили со словами "Ты что - не мужик?", я ответил "На телеге не езжу"....побили, конечно скопом.... так на практике я узнал, что такое "толпа" и "общественное мнееееение"
Павел Попович
Лучший ответ
Это -довольно глупый расчёт.
+ Улпан + +++++
Война — это беспредел насилия. Какая зависть может быть в насилии?
Считает как раз тот - кто провоцирует
Глеб Романов
Одна из мудростей в боевых единоборствах Востока-избежать драки (вступил в конфликт -уже проиграл) Потому что, начиная, придётся доводить до конца ...Чреватого иногда фатальными последствиями
Аня Сас
Да? Первый раз слышу. Но ведь тех, кто хочет войны, тот ведь дебил.
Сергей Киселев
Только дураки так считают. Мир - основа счастливой жизни....
Это менталитет варваров.
Коос Сергей
потому чт много зависливых..
если вам хтой-та енто казал, то енто не считается для всех как-ба...
Потому что благодаря таким людям сеществуют какие-то нормы и нравственность. А те, кто боится или не хочет конфликта, - бесхребетные. Они не способны на "нормальность"
Как бы вам это объяснить... Эти люди считают, что обязательно должны быть такие вещи, против которых человек должен выступать, должен стоять и бороться! А человек, который боится конфликта, - он к примеру скажет "ну и что, что человек насилует детей, чего в этом такого?" Или, например, на уроке преподаватель расскажет, как он предлагал как он (мужчина) предлагал заняться любовью другому мужику, - а студенты выйдут с его пар, и их тут же спросят "вашь институт нормальный?", а они ответят - "ну не знаю, такой как все, нормальный" и пойдут дальше, как ни в чем не бывало
Виктор Хан
Наоборот легко делать зло. Добро делать сложно для человека. Человек создан для зла. Поэтому ему сложно жить не творя зла.
Юра Цалко
я так не считаю
Ажар Анашова
нене.. есть такое.. и весьма не дураки люди... сколько раз замечала.. дети выросли, а песочница с какашками осталась.. надо оскал показать.. рыкнете, чёп отстали..
T R