Философия

Помогают ли ангелы людям?

Если сильно доставать станешь-даже скажут, что думают о тебе. А так-конечно.
Марина Архипова
Лучший ответ
Если ангела не обидеть, он всегда на стороне своего хозяина. которого охраняет.
Когда я была ребенком, моя бабушка Мария объяснила мне так, что мол когда человек делает плохое, или даже думает плохое черные ангелы, которые сидят за левым плечем-гогочут и записывают это в большую черную тетрадь. А когда человек делает добро, когда у него светлые мысли, белые ангелы радуються и записывают это в большую белую тетрадь. Помогают только светлые ангелы, а темные пытаються сбить человека.
Мила Иванова
Не всегда.
Только белые..
Ulukbek Bazarkulov
Очень редко, по прямому указанию Бога, если человек что-то делает в соответствии с волей Бога. А вот ангелы другого рода - демоны, те уж рады стараться, "помогают" со всех сил.
Виктор Глузман
Мой ангел устал — взор безжизнен,
И крылья повисли как сети.
Устали ловить мои мысли.
Вопросы задам — не ответит.
Он светлой подлунной дорогой
отправится вдаль. Мою душу
отпустит: «Ступай себе с богом.
Свое обещанье нарушу,
Над нею я больше не властен;
Душа твоя жаждет свободы.
У нас с нею разное счастье
И разные к жизни подходы.
Прости, я даю тебе выбор —
Со мною отправится дальше
Иль в мире остаться на гибель,
Заполниться ложью и фальшью» .

И, взмахом крыла осеняя,
Прощенье прощанием дарит.
И светлые слезы роняя,
Уходит в туманные дали.
Andrei Derbin
Проважают человека в мир иной не более. Или в Беслане это было по другому?