Философия

да действительно а вы верите в реинкарнацию, или это чтобы смерти не так сильно бояться?

Эта идея придумана чтобы уводить человека от истины и губить души людей, прививая им духовную беспечность.
Александр Ровенко
Александр Ровенко
5 905
Лучший ответ
Бояться-то чего? Биологическую и социальную свои функции я выполнила. Так что, даже оставаясь на позициях атеизма, я молодец. Багажника на гробу нет, детей я научила без родителей обходиться, можно уходить спокойно. А вот то, что после смерти я исчезну не вся, это очень интересно. И то, что взамен изношенного платья я получу новое - это же просто замечательно.
Januka Saldat
Januka Saldat
92 511
Верю.
Душа, теснимая страстями и страхом расплаты за них, предпочетает обольщать себя вымыслом, создавая всякие иллюзии и ложные представления. А со страху перед небытием чего только в голову не всбредет умопомраченному и напуганному человеку - и переселение душ и вечное блаженство))))
Филиппов и правдо глупая фамилия
Z*
Zhanargul*** *****
7 121
пока что я не "знаю" есть ли реинкарнация или нет. но "верю", т. к. некоторые мудрые люди, которые мне сильно помогли в своё время, говорят, что она есть.
и не думаю, что смерть - это что-то, из-за чего стоило бы сильно расстраиваться.
Олег Бутрим
Олег Бутрим
4 470
Верю.
да, жалко Филипова.. . А тонуть в болоте или 10раз приходить в сознание под развалинами небоскреба реинкарнированому - как высморкаться ЧТО-ЛИ ?!!
Идея реинкарнации очень многое объясняет. И нужна она людям чтобы понимать всю ответственность за свои нынешние поступки. Дети приходят к нам разными. Почему? Потому что у них уже накоплен опыт в прошлых жизнях! Даже близнецы могут быть разными! Мы не пустые сосуды, мы личности, которые путешествуют из тела в тело в поисках чего-то.. . Одни в поисках наслаждений, другие в поисках Истины.
"Поскольку не найдено души отдельно
от тела, и однако же она не есть тело,
то она может находиться в одном или
в другом теле и переходить из тела в тело.. " Джордано Бруно суд в Венеции, 1592 г

от того веришь или нет, -ЧТО изменится (!?),
-лишь только твоё направление, пусть, даже здесь, сейчас. .

"..некоторые учёные утверждают, что нет никаких "начал" христианства, нельзя найти никаких "истинных" учений Иисуса, поскольку христианство было столь же противоречиво при своём рождении, как и сейчас. Возможно так оно и есть. Но сегодня, когда христианство больше не отвечает духовным потребностям многих христиан, настало время пересмотреть ранние представления, не влившиеся в главное русло.
Для меня величайшим откровением в процессе этой работы явилось понимание того, что нерасторжимо связанные идеи реинкарнации и мистицизма существовали в нескольких формах ещё во времена Христа. А это означает, что представления моих родителей об Иисусе-о том, что он был мистиком, нёсшим учение о реинкарнации, -выглядят не менее правдоподобными, чем ортодоксальные взгляды... "Эрин Л Профет
Элизабет К Профет "Реинкарнация. Утерянное звено в Христианстве"