Философия

Почему говорят,что смерть забирает лучших? получается чем ты хуже, тем дольше проживешь?

Aidana Cyltanova
Не факт.. . бывают и исключения...
Михаил Гайсин
Лучший ответ
Смерть забирает самых лучших и самых плохих, а долго живут как раз среднички.
Во вселенной множество миров и каждому уровню соотвествует уровень развития существа.
Если человек в своём развитии превышает уровень людей, то его забирают в высшие миры, если человек в своей деградации спускается ниже уровня людей, то его забирают в нисшие миры.
А если человек соотвествует среднему уровню людей, тогда его жизнь увеличивается.
вот так!
След оставляет после себя больший, потому так и говорят.
да про большинство бы сказали= туда и дорога=....вечно брешем себе и людям
говорят, что кур доят.
Alexander Y
Давайте предствим, что жизнь - это задача минимум-максимум для человека. Каждый поступок человека, добрый или плохой - это движение в этом диапазоне (что за гранью диапазона, опустим, это другой вопрос) .
- добрый умирает раньше. В чём смысл жизни? Понять её, понять отношение к людям, у миру и самому себе.
Если человек всё делает как надо и это не расходится в поступках с тем, что хорошо объективно, то смысл ему находиться в этом мире так долго?
- злой живёт больше. Не сказал бы, что совсем уж так. Злость отнимает энергию у человека. И злость имее жёсткие рамки для человека. Наступает момент, когда злостный создаёт столько зла, что вся его деятельность и жизнь находтяся на лезвии ножа.
Длина жизненного пути зависит и от того, как быстро человек разрешает те или иные задачи и трудности, испытания жизни.

Лучше исполнять.
Назарбек ...
Потому что мертвых либо хорошо, либо никак)))
Что такое смерть?
Смерть – это переход человека из Земного мира в Небесный.
Переход человека из одного мира в другой строго контролируется.
На самом деле умереть не так просто. Даже у самоубийц далеко не все попытки суицида достигают своей цели. Умереть без разрешения ангелов невозможно. Те же самоубийцы могут покончить с собой лишь тогда, когда Высшие Силы дают на это «добро».

Людям кажется, что Смертью руководит слепой рок. Такое ощущение, что Смерть выбирает свои жертвы наугад. Молодые и здоровые уходят из жизни первыми, а старые и больные живут, кажется, целую вечность. Умные, добрые, хорошие люди трагически погибают в расцвете сил, а негодяи, преступники и убийцы доживают до глубокой старости.
Жизненный путь человека в любую минуту может оборвать, какая-нибудь случайность.
Пуля, нож, кирпич на голову, болезнь, стихийное бедствие, автокатастрофа, нервное переживание, падение... Все что угодно, может стать причиной смерти человека, и никто от нее не застрахован.
На самом деле ничего случайного нет. Все находится под строжайшим контролем.
Каждый человек уходит из жизни в тот срок, который он заработал сам. И если всем остальным людям его смерть кажется преждевременной, нелепой, ошибочной – это ничего не значит.

Кто определяет дату смерти человека?
Это решает Высший Суд.
Он проходит перед смертью человека, а не после, как считается во многих религиях мира. Высший Суд решает – жить ли человеку дальше, или ему пришло время покинуть земную обитель.
Там же определяется точное время, когда именно должен уйти из жизни человек. Смертный час может наступить, или через несколько секунд после Суда, или через несколько дней. Высший Суд выбирает, каким именно способом умрет человек и какой будет его смерть.
Свою смерть каждый человек «зарабатывает» только сам. Высший Суд не назначает свыше дату смерти человека, а лишь подводит итоги его жизни.
Человека забирают на Небеса сразу же после решения Высших Сил. Но Высшие Силы могут дать ему отсрочку на несколько часов или несколько лет. Чтобы, к примеру, человек, заслуживший это право, смог попрощаться со всеми близкими на Земле, завершить дела.
Например, человек воспитывает маленьких детей или ухаживает за больными родителями, и его смерть поставит их всех в тяжелое положение. К тем родным и знакомым, с которыми умирающий не может попрощаться лично, он является во сне. Они видят странный, тревожный сон. И лишь спустя некоторое время эти родственники узнают горькую весть. Иногда смертный час отодвигают на многие, многие годы. До следующего решения Высших Сил. Всего таких решений Высших Сил в жизни человека может быть максимум три. После первых двух дают отсрочки, а на третий раз забирают окончательно.

Пример. Женщина должна была умереть в 50 лет. Ее родная бабушка, которая уже давно умерла, хлопотала на Небесах за свою внучку, стараясь определить ее в хорошее место.

На самом деле попасть на Небеса в хорошее место считается большим благом. И чем раньше, тем лучше.
Жизнь на Небесах гораздо привлекательнее жизни на Земле.
Поэтому умершие люди хлопочут за живых, стараясь приблизить их смерть. Живые люди, ничего не зная об этом, наоборот, боятся смерти и изо всех сил пытаются ее отодвинуть. Женщина, о которой шла речь в начале примера, продлила себе сроки жизни тем, что взяла на воспитание детдомовского ребенка. Небеса решили пока оставить ее на Земле, чтобы маленький ребенок не лишился матери.
Юра .............
это говорится для скорбящих родственников, чтобы им было легче от осознания того, что хоть и забрал Бог, но только потому что к себе на небо и в рай)))