Философия
Почему несчастный человек будет больше помогать отчаевшимуся,чем прочие люди?
Он знает, насколько увеличивается твое горе, если еще и всем наплевать, и вообще он знает, ЧТО такое горе.
он не хочет... такой доли.. другим
почему действительно у вас такое мнение?) )
Сколько знаю несчастных, больных, в основном все эгоистично греют свои проблемы, а помогают им в основном счастливые, спокойно, уверенно живущие другие.
потому что никто не поймёт его лучше, чем тот, кто пережил то же самое
Подобное притягивает подобное
Тот, кто сам испытал боль, тот понимает, как нуждается в утешении отчаявшийся человек. Это прекрасно, когда мы это понимаем...
Это глупое утверждение
стимула нет
Чтоб почувствовать себя нужным и на время забыть о собственных несчастьях.
Не несчастный, а испытавший, или понимающий...
Тот, кто чувствует себя несчастным, как правило, пассивен. Ему скучно, и что бы отвлечься, да и в силу свободного времени, он и занимается проблемами других. Человек активный, деятельный, даже при имеющимся горе, не чувствует себя несчастным. Ему не до того.
Сытый голодного не поймет.
потому что выходит он помогает сам себе...
он просто подсознательно видит себя в том человеке, пытается помочь, надеясь что кто-то способен преодолеть сложности
Ну вот, думаю, несчастный вряд ли. Вы видели несчастных людей? Им самим помогать надо. Помогают отзывчивые, сострадательные люди, они могут быть и несчастными и счастливыми. Несчастный человек, конечно лучше поймет отчаявшегося, но думаю у него просто не хватит сил для помощи, ведь он уже БОРЕТСЯ со СВОИМ несчастьем. А это так трудно. (Как-то сумбурно получилось, не могу выразить внятно)