Философия

Если я Добрая. почему Жизнь заставляет меня быть злой???

Baha Alladyn
Отмаза, жизнь такая, какой мы её делаем.
Galya Laisheva
Лучший ответ
Зло это повреждение добра мы от рождения повреждены эгоизмом. Эгоист настолько изранен изнутри что его нельзя тронуть ни с какой стороны а сердце у него доброе.
А.
Андрей .
Доброта иногда означает глупость...) ) Научитесь грамотно реагировать, на двух уровнях: внешняя агрессия -- только маска, она нужна, чтобы добротой не пользовались, как слабостью. Ну, и нужно знать, где куснуть, а где лизнуть, это с опытом...) ) Мысль о себе все сделает: если считать себя, осознавать центром любви, божественного совершенства, то так оно и будет в скором времени. Любовь действует убийственно на негативные энергии, нейтрализует психические нападения.
Дмитрий Цой
Baha Alladyn В точку вы сказали..Про любовь.
Дело в том. чтобы сейчас бывший муж у меня и его ребенка не отнял полквартиры, на которые он ни копейки не вложил, мне придется его посадить...И есть за что....
Все меня убеждают в этом, я же о сих пор жалею...А кусаться значит надо учиться...
Я думаю, что НИКТО и НИЧТО не может "заставить" человека делать что-то, что он сам не хочет делать.

Я думаю, что каждый человек ВСЕГДА получает ТОЛЬКО то, что он ХОТЕЛ (осознанно или нет) получить, что бы он ни думал и ни говорил по этому поводу.

На мой взгляд, существует два очень полезных вопроса, ответы на которые дают каждому человеку возможность увидеть истинные причины любого полученного им результата или создавшейся у него ситуации:

1.) Что я сделал для того, чтобы это произошло?
2.) Чего я не сделал для того, чтобы этого не происходило?
Еникеева Флюра
Не такая и добрая, раз мысли злые появились. А жизнь, она не заставляет, каждый сам выбирает, каким ему быть, когда не помогает игра в доброту, тогда и становятся собой, т. е. внутренняя злость вылазит наружу.
Денис Бубнов
Украшение человека-мудрость, украшение мудрости -спокойствие, украшение спокойствия-отвага, украшение отваги-мягкость.
а ты заставь Жизнь стать Доброй!
Ве
Ветта
Умение быть добрым проявляется именно в момент злости.
Если у вас есть задатки быть доброй, то вас испытывают. Вам посылают испытание где что то, или кто то, идёт в разрез вашим идеалам и чувствам. Именно в момент боли и унижения, вам нужно сохранить любовь и доброту. Многие люди, в том числе и я, часто ломаются именно на этих испытаниях. Но если заколить себя, принять боль и крах идеалов, сохраняя доброту, в дальнейшем, через опыт и испытания, вы сможете почувствовать свою доброту в любой ситуации. Желаю вам пройти и дойти!
Oleg Rogathev
Может, вы не добрая? :-) Это же субъективно все.
Все могут быть добрыми, когда ничего не бесит. )))
Vlad Utkin
Жизнь отражает ваш внутренний мир)) ) Стало быть....
М*
Махаббат *****
Baha Alladyn Дело в том. чтобы сейчас бывший муж у меня и его ребенка не отнял полквартиры, на которые он ни копейки не вложил, мне придется его посадить...
И есть за что....