Все зависит от того, в какую сторону клонится ваша чаша мечты - к цели или к иллюзии? Достаточно легкого взмаха крыла бабочки. Ведь разница между иллюзорной и реальной жизнями -- всего лишь план на текущий день и конкретное действие. Именно они определяют, что произойдет с вашей мечтой. Станет ли она явью или испарится горьким дымом. Большинство, по незнанию, отказывается от действий, жизнь кажется бесконечной, и все еще успеется… Свою сказку в быль я превратить еще успею, а пока мне нужно зарабатывать на пропитание, на поддержку семьи… Синица в руках безусловно надежнее, пусть она маленькая, пусть слабенькая, зато она не сможет вырваться. Журавль, мало того, что в небе, так еще и большой и сильный, а вдруг не хватит силенок удержать… улетит.. . и синица уже упорхнула… Не… я подожду… Вот выйду на пенсию, тогда посмотрим.
Как говорят: хорошее наблюдение, но плохой вывод! Если нет душевных сил, когда есть силы телесные, откуда возьмутся они, когда уже и телом слаб? Если нет дерзости мечтать и ставить цели смолоду, в старости останется только обвинять всех, что не научили, а научили, так не дали, а дали, так не поддержали и вообще…
Каждой душе - свое! Если душа стремится писать стихи непременно на чердаке - так и надо поступить. Если душа жаждет приключений в горах, на воде и в воздухе - дайте ей! Если душа парит от счастья при работе на садовом участке - пусть наслаждается! Если она ликует, когда может понимать и контролировать потоки цифр на табло валютных рынков, если это ее - да ради Бога! Главное, что она на своем месте! Она радуется жизни, наслаждается ею, и тогда может человек сказать: "Какой Рим? Видели бы вы, какая репа у меня уродилась нынче!! ! До царства ли мне сейчас?! " (император Диоклетиан, 305 г. по Р. Х.)
Философия
"Бескрылые мечты" - это какие?...Что даёт мечте крылья?...
Осуществимость окрыляет. Бескрылые, к примеру, чтобы сосед навернулся. Дурацкая. (Потому, что новый сосед начнёт бурить стены перфоратором по-новому).
Крылья в мечте появляются тогда когда направлена она не столько на себя любимого а для общего блага для блага любимого человека.
Оль, сама знаешь... любовь даёт крылья.. .
и она же их... подрезает.. .
бескрылые - это земные мечты,
самые реалистичные,
мы о таких не мечтаем ))
и она же их... подрезает.. .
бескрылые - это земные мечты,
самые реалистичные,
мы о таких не мечтаем ))