Философия

Почему.. . или может зачем.. . мы задаем сами себе одни и те же вопросы? из года в год.. . они повторяются...

Все верно, только воспринимаем мы их иначе. Даже фильм просмотренный вновь видится по-новому открывая новые смыслы. Так и человек ищет себя, задаваясь ими.
Сергей Кононенко
Лучший ответ
ответов на них найти не можем
Галина Павленко значит всё дело в ответах, а не в вопросах? :)
Мир не стоит на месте, он непрерывно изменяется, духовное и умственное развитие людей не стоит на месте, информация постоянно обновляется и т. д.
У меня ответы на какие-то вопросы, заданные самой себе, в течение дня могут меняться, а не то что из года в год.
Ирина И@
Шекспировский монолог To be, or not to be тоже и так же ведет не одно поколение людей)
.!
....... !!!!
Галина Павленко кстати, ночь действительно добрая :)
Здравствуй, Жека.
Не находя на них ответов, мы забываем в суете о них, но тема через время вновь всплывает, опять вопросы-нет на них ответов.
Страх смерти.
может эти не главные вопросы.. . а вы смотрели фильм "день сурка" ?
Ибн Искандер
Ходим по кругу, и главное ответов не слышим, а если слышим, переходим на ...новый круг.
Ольга Иванова
и будут повторяться всю жизнь...
Ну а как вы хотели?? человек натура непоследовательная, противоречивая, что то мучает. что то волнует постоянно, невозможно что то взять и выбросить раз и навсегда, с годами другие вопросы, старые отходят на второй план)
такова природа, её не обманешь ничем. Те кто пытаються тонут в алкоголе и наркотиках, но хоть кто то смог победить её??и не победит никогда
Может быть понять для чего мы родились и быть счастливыми