Философия

Самые интересные и сильные люди те, кто умеет двигаться против мнения большинства?

ломая предрассудки и устоявшуюся систему сложившегося мировоззрения?
Жанеля )))
Скорее те, кто двигает себя - не стоит на одной точке, развивает, раскручивается в ширь и глубину, устремленные, с внутренней силой позволяющей идти и преодолевать, внутренне обогащающие самих себя в взаимодействии с миром
С энтузиазмом для проявлений-действий в этих взаимодействиях )
Валентина Дианова
Лучший ответ
Жанеля ))) Согласна!
Да. Ошо травили всем миром, а он всё равно не боялся говорить то, что думает. Восхищён этим человеком.
Ага Не Та.
Звучит пафосно и красиво. Но тут мне представляется основным не только уверенностьв своей правоте, но и не ошибиться в оценках -во благо или во вред. А по форме: "Не бегайте в стадах, в них нет ничего хорошего, даже если они бегут за тобой"(Ф. Ницше) ...все верно, разделяю
Ирина Перепелко Видите ли,сокраментальные из "Интернационала" "...до основанья, а затем мы наш мы новый мир построим..." мне никогда не нравились. У Вас был недавно хороший вопрос,я его,кажется "проморгал" -хотел ответить,вернее мысленно на него ответил,но не зафиксировал....не суть...это про изменения,которые не видно, и если нет времени..etc///- на эти случаи существуют революции - тут результаты,как правило, не заставляют себя ждать,особенно с точки зрения разрушения))))с созиданием, как правило, посложнее....
ответ не так оригинален и немногословен:
НЕТ
будь собой, куда несет - неважно! Главное - гармония ВНУТРИ! а "движение против большинства" -- б- бред.. . не надо ничего никому доказывать и идти против чего-либо. Идите с собой! а там уже не важно - большинство-меньшинство, главное - Вы не врете СЕБЕ!
"Галилео Галилей, будучи вынужденным отречься перед инквизицией от своего убеждения в том, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот.
Судя по свидетельствам друзей и письмам самого Галилея, его взгляды после показного покаяния не изменились, он по-прежнему был убеждён во вращении Земли"
Чтоб сломать предрассудки и устоявшуюся систему нужны интересные и сильные люди + время .
Добрый вечер !
Жанеля ))) Спасибо))
самые сильные кто с Иномирьем связан где встречаются все герои))
Жанеля ))) значит, ушли все туда?
Жанеля ))) Ролик познавательный, спасибо Вам))