Философия
Можно идти против мнения большинства?
Меньшинство иногда бывает правым... большинство - никогда...
Можно, но не всегда нужно.
Да, если большинство подкуплено.
Имеете право иметь своё мнение, но не высказывать, что многие и делают. Мнение большинства - это мнение тех, кого и не спрашивали, по - хорошему. Люди бояться высказывать своё мнение по разным причинам, в основным , страх, что не так поймут.
Нужно устремляться к истине, насколько она доступна и насколько есть сил
даже если большинство против
Толпы никогда не обладали истиной, а мнение от слова "мнить"
даже если большинство против
В некоторых случаях да.
Можно..и Даже Нужно!
Можно! Только зачем?
Каждый решает сам.
Конечно, видно же что все не правы
Идти можно
Когда знаешь зачем и куда ты идёшь, то вряд ли тебя удержит мнение большинства.
Надо просто придерживаться своего мнения и поступать по совести.
Ленин построил СССР. Весь мир от этого только выиграл.
У индивида чтобы не иметь проблем с автономией не должны так же быть и проблемы с мнением большинства, особенно когда общественное большинство это скорее пчелиный рой, а не союз эгоистов, мнение большинства не имеет никакого смысла до тех пор пока индивид добровольно её не примет (Силовые методы переубеждения как правило дают скорее лишь большее противодействие идеям), а если индивид этого не хочет, то с почему его это большинство вообще должно волновать? Следовательно идти против мнения большинства можно, и даже необходимо если есть цель на сохранение автономии личности и индивидуальности в человеке