Философия

Глупо ли идти против общественного мнения?

Mekan Atayew
Нервы крепкие - дерзай. Для психики может оказаться полезным, а для определения границ собственных возможностей - уж безусловно
Татьяна Мокерова
Лучший ответ
Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же -как те, кто её создал.
Книжку напиши художественную.
..а плевать потив ветра?
Разумеется нет.
Не стоит придерживаться мнения стада.
Black Star
Не всегда. А вот ссать против ветра - точно глупость))
Глупо придерживаться мнения нечестивой толпы.

* * *

Нечестие людское их накажет, ___________________(Иерем. 2,19)
Что победит Любовь, в том нет сомненья,
Чем круче будет гордости подъём,
Тем круче будет пропасть униженья,
За беззакония свои, получат мзду,
Польётся кровь по конскую узду,
Беда коснётся всех, кто будет лжив,
А праведный своею верой будет жив. _______________(Аввак. 2,4)
Враги Любви пускай не обессудят,
Пусть знают: победителей не судят, ______________(Апок. 3:10,11)
Но прежде, чем придёт погибели волна,
Свершиться тайна благочестия должна. ____________(Даниил. 12,1)
Baha Isabek
Странно, а ты сам разве не в этом обществе, в любом случае у тебя должно быть свое мнение, но надо чтобы к нему прислушались
Ольга М.
Как показывает практика оно ненадежно, спорно, непостоянно, беспощадно, бесцеремонно, в точности его не существует! Есть степень заинтересованности кого-либо, в следствии этого тот начинает проявлять активность, а в зависимости от меры влияния некой зависимости человек становится заложником ситуации, процесса, и жертвой публичных обсуждений, или того же самого проявления участия, ведь если зашел в воды крайности, готовься к бойкому приливу!
Определенно нет. Оно сложено исключительно из манипуляций сознанием и трансформируется в мозге каждого человека в сочетании со степенью образованности, фантазий и пороков.
.. нарушать общепринятые нормы этики и морали ?
Mekan Atayew Я редко впадаю в крайности.