Философия
спрашивается, а надо ли меняться в угоду общественному мнению?
спрашивается, а надо ли меняться в угоду общественному мнению , что бы не считали сумасбродкой, если станешь как все , ну вот как все ,и жить будет скучно и цели будут как у всех , когда не будет индивидуальности и яркости , но зато будет всеобщее уважение , любовь, почет, и счастье?))))
В процессе жизни человека формируется мировоззрение, которое, как правило, состоит в том, что живет этот человек не один на этом свете, и не только для себя. Причем живет он не первым, а находится в некоторой норме, которую создают общество и культура. Гениальный человек раздвигает эти рамки. Обычный должен жить в этих рамках, иначе он сядет в тюрьму... .
Или кого-нибудь убьет....
Наталья Сеничева
ладно , уговорил, буду как все...
Лучше послать общественное мнение. Кто они такие вообще, чтобы указывать, как правильно жить )
Если уж меняться кому-то в угоду, так это в угоду своим самым близким, с которыми живёшь под одной крышей.
надо!! !
фасад отштукатурить, чтобы содержание сохранить!))
Готова к тумакам и шишкам - иди напролом. Есть за кого отвечать - делай вид соответствия.
Надо, иначе обществе отвергнет Вас и раздавит, но при этом надо сохранить свою индивидуальность.
зачем?? ? к тому же это общество вряд ли оценит.. . так сказать для них нет предела совершенству.. . а вообще всегда можно найти людей, с которыми у Вас будет совпадать это "общественное мнение"
Спасибо за чудесный вопрос. каждый человек интересуется чем то подобным
хоть раз в Жизни
позвольте вашему вниманию представить вот такую притчу
Вы не можете быть никем иным, а лишь тем, кто вы есть. Расслабьтесь! Существованию вы нужны именно таким.
Однажды король пришёл в сад и увидел вянущие и гибнущие деревья, кусты и цветы. Дуб сказал, что он умирает потому, что не может быть таким высоким, как сосна. Обратившись к сосне, король нашёл её опадающей потому, что она не может давать виноград подобно виноградной лозе. А лоза умирала потому, что она не может цвести, словно роза. Вскоре он нашёл одно растение, радующее сердце, цветущее и свежее. После расспросов он получил такой ответ:
— Я считаю это само собой разумеющимся, ведь когда ты посадил меня, ты хотел получить радость. Если бы ты хотел дуб, виноград или розу — ты посадил бы их. Поэтому я думаю, что не могу быть ничем другим, кроме того, что я есть. И я стараюсь развивать свои лучшие качества.
Ты здесь, потому что существование нуждалось в тебе таком, какой ты есть! В ином случае кто-то другой был бы здесь. Ты — воплощение чего-то особенного, существенного, чего-то очень важного. Почему тебе необходимо быть Буддой? Если бы Бог хотел другого Будду, он произвёл бы столько Будд, сколько захотел. Но он создал только одного Будду, этого достаточно. С тех пор он не создал другого Будду или Христа. Вместо этого он создал тебя. Подумай, какое внимание Универсума было уделено именно тебе!
Ты избран — не Будда, не Христос, не Кришна. Их дело сделано, они внесли свой вклад в существование. Сейчас ты здесь, чтобы внести свой вклад. Взгляни на себя. Ты можешь быть только собой … невозможно, чтобы ты стал кем-то другим. Ты можешь радоваться и цвести, или можешь завянуть, если ты не принимаешь себя.
хоть раз в Жизни