Философия
общественное мнение.. . важно ли оно для вас?
Ученые Уневерситета имени Эразма Ротердамского, иучая мозговую активность, обнаружили, что в момент, когда наше мнение конфликтует с мнением большинства, мозг продуцирует сигнал" ошибка"- то есть нашему мозгу отличие нашего мнения от мнения окружающих кажется серьезной ошибкой. Как обьясняет Каббала человек постоянно находится под воздействием окружения и поневоле воспринимает мнение окружения как свое. Избавится от рабства окружения мы не можем. Свобада - в том, чтобы найти такое окружение, которое бы определяло наше мнение правильно- направленное к цели творения!
важно? нет! но интересно..
А его просто не бывает. Мнение формирует кто-то один, остальные пристраиваются, чтобы не выделяться. Нужно быть собой.
нет
Не важно, но определенную роль в жизни играет и иногда сказывается на моем проявлении....
общественная мораль, способствуя стабилизации вида в целом, препятствует развитию индивида
общественное...? Важно, но под обществом я понимаю не так много людей)
.
да очень важно, главное что бы о тебе говорили, не важно плохое или хорошое - начит ты кому - то интересен
Главное- мнение близких. Остальные-нет.
Но всегда следует помнить о том, что прислушиваться стоит, но ты-хозяин своей жизни, а значит никто не в праве указывать, что тебе делать и говорить.
Общественное мнение в той или иной степени важно для всех, а иначе все пренебрегали бы общественными устоями, вели бы себя неадекватно в социуме.