Философия

Знание точных наук помогают свершать не Лучшее а Худшее в жизни.. как это понять?

Точные науки делают человека невольником.. Он развиваеться только в определенных границах.. А ведь человечество обязана прогрессу гениям.. А по науке гении ненормальные
люди.. Они не могут быть нормальными-потому что принимают правильные решения-
прямопротивоположные общественному и научному мнению.. Они друзья парадоксов-
как говорил А, С. Пушкин.. Так что получаеться что люди опираюшиеся на знание точных
наук-обязаны своим знаниям людям ненормальным-которые искали свои решения
руководствуясь только тем правилам-которые приемлимы были только для них.. Ну вот
пример ученого гения Сахарова и последователей.. Сахаров как известно оспаривает с
американцем Теллером право называться отцом водородной бомбы.. И что же происходит
Гений создает водородную бомбу и после испытаний на которых погибает девочка и
солдат отказываеться работать в науке.. Его же простые последователи сажают его
под домашний арест и пишут книгу -ЦРУ против Советского Союза.. В которой если
почитать - то от жизни Сахарова с его женой Бонер по меньшей мере тошнит. .
Так что понимать на сегодняшний день нужно одно- что точные науки -это зло.. .
Наука должна идти и развиваться вместе с духовным миром человека.. Руководствуясь
тем- что человек это высшее создание Творца.. И все должно служить только ему во благо.
М-
Макс ---
Лучший ответ
Maarian Vokhmyanina """А ведь человечество обязана прогрессу гениям..""" - заблуждение. Открытие происходит только тогда, когда общество к нему готово. (В Африке к примеру, общество неготово было к получению огнестрельного оужия о европейцев, теперь мы видим там регулярные боевые действия).

"""Точные науки делают человека невольником..Он развиваеться только в определенных границах.."""
Точные науки позволяют тренировать ум, развивая логику и "холодный рассчёт".
А кто свершает - у того и спросите
Ирина Зубкова
Если у человека есть знания точных наук - то они повышают эффективность его свершений, но никак не увеличивают его нравственность. Наверное, так.
L.
Ll&# .
Не всегда. Обычно - наоборот, лучшее.
Знание точных наук помогают человеку адаптироваться в этом мире ( ну и вообще вся наша цивилизация от них, и никак иначе) . Но никак не позволяют человеку приблизиться к себе, а только уводят все дальше и дальше от сути бытия. А будем уходть мы не с умением делать что-либо в этом мире ( в том числе и делать деньги) , а с количеством осознания самго себя, с пониманием самого себя, и с умением делть что-либо с собой. А это очень субъективо, и не имеет отношение к науке ( которая основана на повторяемости эксперимента)
Нина Коледа
Никак, Науки тут не при чем. Дело только в человеке. И как он распоряжается соими знаниями, для чего их использует.