Философия

Религия обречена на на постоянное знание, а наука обречена на непостоянное незнание. -- ?

Нет - гностика ответ!
Раф Хузин
Лучший ответ
Религия миф, по разному истолкованный, а наука развивается и не стоит на месте!
Тимур Шакиров
А давайте сначала разведём религию и верование )
Манипуляторы от церковного бизнеса постоянно и умышленно их путают )
Религия и есть глубокая всесторонная философия.
Она к веровании не имеет никакого отношения.
Религия всегда за знание и науку.
Религия против слепоты и неосознанности.
Религия всегда против нацизма, расизма, фашизма, сионизма и всякого ахренизма разделяющего людей мира.
Религия всегда за равенства всех людей.
Именно церковь враг человечества и за слепоту, за неосознанность людей. Именно церковь озабочена властью и бизнесом.
Жениш Шамбетов
Марина Цветкова Согласен. У науки и религии много общего. Методология познания разная, а цели схожи.
Очень правильно вы развели религию и верование. А верование еще имеет тенденцию обрастать суевериями, что приводит к разным МРАКОБЕСИЯМ.
Но вопрос о другом.
а философия на сумасшедствие
Религия это 10 заповедей. остальное просто история в мифах
Olesya Aleksandrova
Леонид Мартынюк А может религия-главный миф.
на вечный вопрос что делать)
Айнаш Искакова
Все ровно наоборот.
Axaxaxaxax
Sujith Hemantha Weerasingha
Философия это и есть наука, религия это форма общественного сознания.
Gulchahar Alpisbaievna
Они все сольются воедино. Наука будет изучать разновидности волн, светимость человека и создавать аппараты для улавливания вибраций души. Религия в своих толкованиях будет менять терминологию приближаясь к научному языку. Философия будет как и раньше алхимией души, некой точкой преломления психических процессов для прокладывания определенного пути.
Nikolaj Fedorov
на постоянное познание
Anzhela Metiska
Нет. Вы придумали красиво звучащий тезис и на его основе задаете вопрос.

Религия и наука одинаков обречены на незнание. Познавание - это поиск Бога в себе. Нашедшему религия не нужна, она в этом случае будет как пятое колесо телеги. Поэтому религия существует только до тех пор, пока не случился момент познания.

Наука, в добавок ко всему, занята познаванием форм, которые бесконечны, вместо того, чтобы углубляться в познание сути. Перспектив с этой точки зрения у нее никаких нет.

Философия по природе своей должна примирить науку и религию, но пока не справляется со своим предназначением. Пока она еще далека от Бога и занимается больше умствованиниями. А ведь ей надлежит ориентироваться в обеих областях...
Артур Овсепян
ФИЛОСОФИЯ в переводе на русский язык — ЛЮБОМУДРИЕ. Проведя несложные логические рассуждения, можно получить, что любовь — это когда с кем — то еб@шься, а мудрость заключена в мозге. Отсюда ФИЛОСОФИЯ переводится на русский язык, как МОЗГО@БСТВО.
И где в религии знания? Религия предлагает все на веру воспринимать. Религия не предъявляет доказательств
Л&
Любимые <3
Стас Чертов Тут скорее всего имелось ввиду что в религии есть бог, они это знают и верят. А наука постоянно что-то исследует. Нет предела знаний для науки.
Какая-то повсеместная обреченность.. не нравится мне это)
Религия ОБРЕЧЕНА ВООБЩЕ НА ОЧЕНЬ СКОРУЮ ПОГИБЕЛЬ. И эту ее погибель ускорит философия. Именно она дает возможность человеку изучать, рассуждать, анализировать, сравнивать и делать свободный выбор в собственном понимании человека, в отличие узких рамок религиозного человека, обозначенных догмами определенной веры.
На рассуждения.
Вера Вера
когда нибудь два брата сольются в едином процессе
философия обречена на рассуждения
Таня Горбиль
Это все метаморфозы)
Talajn De Frans
Религия обречена на обман! Ибо это ее цели.
Наука обречена на знание бога, ибо это ее предмет изучения!
Философия-это маяк науки в темноте путей достижения истины!
Гулдер Туечиева Маяк? Слишком оптимистично.
тут проблема такова:
1.Религия - это движение, культ, кем-то основанный, и содержащий знания родоначальником культа, и за частую пополняющийся его последователями.
2.Наука - изучение мира.
теперь вопрос к автору - ты сможешь создать видео игру? А если Я скажу что надо делать её с самого начала, то есть с создания не только ОС, но и самого вычислительного устройства, написания всех скриптов и всего без взятия готовых образцов.. насколько увеличится масштаб и сложность работы?
Это и приводит к этой разнице, другими словами наука отстала от развития мира на 400.000 лет как минимум, в то время как Религия просто занимается в основном распространением и накоплением новых знаний, но никак не их развитием, то есть по сути Религиозные деятели - это философы больше чем ученные, а половина из них даже не понимает что они читают, и поэтому некоторые ученные находят в религиозных течениях ценные знания, которые местным не понять даже за 1.000.000 лун.
N U R I K ___-_-_-_
Guln@r@ Alisherov@ Когда читай второй пункт, вспомнился Денис Попов. Хех.
Вы обречены.
Rafael Yakupov Мы обречены...
Религия - это не знание, а вера. А вот наука - знание и дальнейшее познание действительности. Вы сами выбираете, верить вам или знать.
Елена Бускина
Религия это домыслы. Наука это знания.
Айдар Болатов Наука это не знание. Мы живём в мыслях и предположениях.
Умение давать ответы не является ЗНАНИЕМ...
em6221
Rafael Yakupov Реальный сформулированный вопрос содержит в себе часть ответа, иногда даже большую.
Здесь же, на otvet.mail.ru, в основном целью вопроса является эпатаж.
Правильно формулировать небессмысленный вопрос свидетельствует о знание спрашивающего.
Поправляю: Религия обречена на постоянное "знание" (! в кавычках !)
Все философии и истории обречены на ОБРЕЗАНИЕ (урезание, исправление, переписывание... )
философия просто не обречена на провал
Татьяна Юдина
И ученые и верующие - все они обречены проспать всю свою недолгую жизнь
возможно и так
На самопознание.
Т. е. изучение своей души.
Юрий
Непостоянное познавание
Религия для тех у кого мозга нет. Наука- двигатель прогресса.
К сожалению, в погоне за очками многие считают возможным не задумываясь задать вопрос. Известно, что иногда и сто мудрецов не ответят на неумный вопрос. Здесь в вопросе формальное противоречие, на которое, почему-то, не обратили внимание "философы". Двойное отрицание есть полагание. Отсюда, и "религия и наука" обречены на постоянное знание, по автору. В чём же вопрос, безграмотно сформулированный (при двойном предлоге "на на"? Очевидно, это любитель ВИА
Rafael Yakupov Во многом соглашусь с вами.
Автор вопроса, на мой взгляд, обычный эпатажник
и, наверное, любитель ВИА [?-незнакомый термин].