Философия
Религия обречена на на постоянное знание, а наука обречена на непостоянное незнание. -- ?
Нет - гностика ответ!
Религия миф, по разному истолкованный, а наука развивается и не стоит на месте!
А давайте сначала разведём религию и верование )
Манипуляторы от церковного бизнеса постоянно и умышленно их путают )
Религия и есть глубокая всесторонная философия.
Она к веровании не имеет никакого отношения.
Религия всегда за знание и науку.
Религия против слепоты и неосознанности.
Религия всегда против нацизма, расизма, фашизма, сионизма и всякого ахренизма разделяющего людей мира.
Религия всегда за равенства всех людей.
Именно церковь враг человечества и за слепоту, за неосознанность людей. Именно церковь озабочена властью и бизнесом.
Религия всегда за знание и науку.
Религия всегда за равенства всех людей.
а философия на сумасшедствие
Религия это 10 заповедей. остальное просто история в мифах
Леонид Мартынюк
А может религия-главный миф.
на вечный вопрос что делать)
Все ровно наоборот.
Axaxaxaxax
Философия это и есть наука, религия это форма общественного сознания.
Они все сольются воедино. Наука будет изучать разновидности волн, светимость человека и создавать аппараты для улавливания вибраций души. Религия в своих толкованиях будет менять терминологию приближаясь к научному языку. Философия будет как и раньше алхимией души, некой точкой преломления психических процессов для прокладывания определенного пути.
на постоянное познание
Нет. Вы придумали красиво звучащий тезис и на его основе задаете вопрос.
Религия и наука одинаков обречены на незнание. Познавание - это поиск Бога в себе. Нашедшему религия не нужна, она в этом случае будет как пятое колесо телеги. Поэтому религия существует только до тех пор, пока не случился момент познания.
Наука, в добавок ко всему, занята познаванием форм, которые бесконечны, вместо того, чтобы углубляться в познание сути. Перспектив с этой точки зрения у нее никаких нет.
Философия по природе своей должна примирить науку и религию, но пока не справляется со своим предназначением. Пока она еще далека от Бога и занимается больше умствованиниями. А ведь ей надлежит ориентироваться в обеих областях...
ФИЛОСОФИЯ в переводе на русский язык — ЛЮБОМУДРИЕ. Проведя несложные логические рассуждения, можно получить, что любовь — это когда с кем — то еб@шься, а мудрость заключена в мозге. Отсюда ФИЛОСОФИЯ переводится на русский язык, как МОЗГО@БСТВО.
И где в религии знания? Религия предлагает все на веру воспринимать. Религия не предъявляет доказательств
Стас Чертов
Тут скорее всего имелось ввиду что в религии есть бог, они это знают и верят. А наука постоянно что-то исследует. Нет предела знаний для науки.
Какая-то повсеместная обреченность.. не нравится мне это)
Религия ОБРЕЧЕНА ВООБЩЕ НА ОЧЕНЬ СКОРУЮ ПОГИБЕЛЬ. И эту ее погибель ускорит философия. Именно она дает возможность человеку изучать, рассуждать, анализировать, сравнивать и делать свободный выбор в собственном понимании человека, в отличие узких рамок религиозного человека, обозначенных догмами определенной веры.
На рассуждения.
когда нибудь два брата сольются в едином процессе
философия обречена на рассуждения
Это все метаморфозы)
Религия обречена на обман! Ибо это ее цели.
Наука обречена на знание бога, ибо это ее предмет изучения!
Философия-это маяк науки в темноте путей достижения истины!
Гулдер Туечиева
Маяк? Слишком оптимистично.
тут проблема такова:
1.Религия - это движение, культ, кем-то основанный, и содержащий знания родоначальником культа, и за частую пополняющийся его последователями.
2.Наука - изучение мира.
теперь вопрос к автору - ты сможешь создать видео игру? А если Я скажу что надо делать её с самого начала, то есть с создания не только ОС, но и самого вычислительного устройства, написания всех скриптов и всего без взятия готовых образцов.. насколько увеличится масштаб и сложность работы?
Это и приводит к этой разнице, другими словами наука отстала от развития мира на 400.000 лет как минимум, в то время как Религия просто занимается в основном распространением и накоплением новых знаний, но никак не их развитием, то есть по сути Религиозные деятели - это философы больше чем ученные, а половина из них даже не понимает что они читают, и поэтому некоторые ученные находят в религиозных течениях ценные знания, которые местным не понять даже за 1.000.000 лун.
2.Наука - изучение мира.
Guln@r@ Alisherov@
Когда читай второй пункт, вспомнился Денис Попов. Хех.
Вы обречены.
Rafael Yakupov
Мы обречены...
Религия - это не знание, а вера. А вот наука - знание и дальнейшее познание действительности. Вы сами выбираете, верить вам или знать.
Религия это домыслы. Наука это знания.
Айдар Болатов
Наука это не знание. Мы живём в мыслях и предположениях.
Умение давать ответы не является ЗНАНИЕМ...
Rafael Yakupov
Реальный сформулированный вопрос содержит в себе часть ответа, иногда даже большую.
Здесь же, на otvet.mail.ru, в основном целью вопроса является эпатаж.
Правильно формулировать небессмысленный вопрос свидетельствует о знание спрашивающего.
Поправляю: Религия обречена на постоянное "знание" (! в кавычках !)
Все философии и истории обречены на ОБРЕЗАНИЕ (урезание, исправление, переписывание... )
философия просто не обречена на провал
И ученые и верующие - все они обречены проспать всю свою недолгую жизнь
возможно и так
На самопознание.
Т. е. изучение своей души.
Непостоянное познавание
Религия для тех у кого мозга нет. Наука- двигатель прогресса.
К сожалению, в погоне за очками многие считают возможным не задумываясь задать вопрос. Известно, что иногда и сто мудрецов не ответят на неумный вопрос. Здесь в вопросе формальное противоречие, на которое, почему-то, не обратили внимание "философы". Двойное отрицание есть полагание. Отсюда, и "религия и наука" обречены на постоянное знание, по автору. В чём же вопрос, безграмотно сформулированный (при двойном предлоге "на на"? Очевидно, это любитель ВИА
Rafael Yakupov
Во многом соглашусь с вами.
Автор вопроса, на мой взгляд, обычный эпатажник
и, наверное, любитель ВИА [?-незнакомый термин].
А