Философия

Объясните причины того, что религия не исчезает с появлением науки и ростом научного знания.

Влад Ст
Наука может улучшить жизнь человека, а религия отвечает за духовность, за качества. НАУКА и религия в идеале стремятся к одному — постичь истину. Научные исследования открывают перед человеком удивительную гармонию мироздания, устройство которого отражает некий разумный замысел. А истинная религия наполняет научные знания подлинным смыслом, показывая, что за порядком и гармонией материального мира стоит разумный Создатель.
Григорий Босак
Лучший ответ
С ростом знаний -область незнания- возрастает.
Андрей Дроздов
при высоком развитии науки религии станут неким кружком по интересам, объединяющее небольшое количество людей. Основная часть выйдет из программы зомбирования и будет приносить пользу людям, занимаясь творчеством и изучением науки, открытием новых научных идей
**
*олюнечка *
Николай Миронов Ага...) Гагарин в Космосе бывал и Бога не видел..)

А Бог его видел и благословил..))

Слепенькие вы глупышки
Материализм не в состоянии создать институт совести. А в совести хранится мера. Без меры, то что русскому хорошо, то немцу капут. Попытка глобальщиков выровнять образовательные программы по всей планете ничего не дает, каждый упорно продолжает все мерить на свой аршин. А аппарат государственного насилия лишь подавляет самые активные проявления индивидуальности. Наука обслуживает интересы государства, по этому всегда будет жизненная потребность в альтернативной точке зрения.
наука пока мало что дает духовного
Эрна Классен
Чем больше овец, тем больше стад.
Вера Баринова
Наука и религия о разном.
Tur Ahmet
все просто, научное знание доступно и интересно единицам, серая масса предпочитает оставаться быдлом
первобытное мышление есть в любом человеке, некоторые его подавляют и отказываются от религии, но основная масса тупа и инертна
Esen Kubany4Bekov
Потому-что Наука даже мурчание Кошки объяснить толком не может..)))

Где уж ей объяснить тайны Мироздания и Вселенной и Тем-более Души Человека
*олюнечка * почему люди такие примитивные? Почему не пользуются мозгами? Не умеют? Или лень?
Науки подробно исследуют, КАК что устроено, но ничего не объясняют людям, ЧТО это всё такое вообще, ЗАЧЕМ и что с этим делать – эти ответы даёт религия. Кроме того, у наук есть сильная тенденция разползаться на частности, а чтобы иметь целостную картину мироздания, нужно иметь некоторое целостное мышление – и в таком мышлении оказывается, что и Богу место находится.
В игре в карты тоже есть своя религия....
Elizat Kasymbekova
Elizat Kasymbekova И баянистов им, не соперники..!)
Объясни, почему наука не исчезает с ростом религии. Нет, так дело не пойдёт. Нельзя так объяснять. Есть часть наукоманов, которые презирают религию из-за своего опыта (они никогда не видели чудес, поэтому не верят). И есть часть религиоманов, которые презирают науку (они видели чудеса, во-первых; во-вторых, они считают, что наука твердит только то, что Бога нет). Но на самом деле религия и наука говорят об одном и том же, просто разным языком.
Артур Антонов
Одно другому не мешает. К тому же, наука не в состоянии объяснить происхождение и устройство вселенной. Все имеющиеся сейчас объяснения и теории основаны на допущениях. И религия тоже.
Предрасположенность к религии, во все времена и во всех народах, как бы намекает на существования творца который и дал человеку склонность к такому образу мышления, потому что ему это было выгодно.