Философия

От чего зависит отношение человека к миру ?

Павел Madness
Здесь очень сложно дать ответ.

Человек мир воспринимает образами с помощью чувств и потом пропускает их через свою душу и анализирует разумом.

Это я очень примитивно пытаюсь объяснить, но другого способа не вижу.

Если это мое предложение посмотреть, то из него все видно.

Зависит отношение к миру от того, все ли чувства работоспособны, развито ли шестое и на сколько чувства восприимчивы, натренированы к восприятию или же находятся в зачаточном состоянии.
Зависит от того какая душа, тут я внутрь развивать тему не пойду, потому как она очень емкая, да и практически тема такая - из непознанного.
Зависит от того какие у человека серые клеточки и как он умеет ими пользоваться.
И зависит от того, как устроены процессы коммутации у чувств, души и разума.

И еще есть что-то неуловимое, потому что человек постоянно изменяется, поэтому все зависимости не статические.

Вот понаписала так понаписала.)))))
Gu_U Faka... Xd
Лучший ответ
От уровня его развития.
от его мышления
Гадкий Я
От отношения Мира к человеку...
Marina .
...отъ отношения Мира къ Человеку...
От его внутреннего состояния. Если человек спокоен, уравновешен, добр и мудр, то и отношение его к миру будет таким же .Он будет воспринимать мир таким, какой он есть. А нервный, издерганный человек, который не может разобраться даже в себе, не в состоянии нормально относиться и к миру, поэтому не сможет найти в нем свое место,. мечась по жизни.
Иван Латин
от его мысли
Человек страдает от мыслей больше чем от чего-либо другого
Лев Толстой
Вся Вселенная находится в челове- закон малое в великом, а великое в малом. Человек определяется своим внутренним состяние, балансом, дезбалансом Сбалансируйте свой мир и будите счастливы, даже без обычного " джентельменского" набора.