Человек как обычно обычно плюет в ближайший колодец.
Когда одно поколение ослабляет хватку, а другое не успевает перехватить руку, наступает время перемен. людей.. ценностей
жизни
Философия
Так куда ж катится человечество, Господа..?)
Известно, куда:
«Глобализация нового мирового порядка создает лишь ложную и призрачную глобальность. Хотя внешне и кажется, что она связует людей, помогает взаимному сближению, ломает разделяющие людей барьеры и способствует общению, на практике она ведет к превращению всех людей в безформенную массу, к разрушению всех государств, к смешению религий, к унификации человеческого поведения и человеческих поступков, к американизации образа жизни. Апогеем этих отрицательных процессов является исчезновение человека как личности, и самой истины о личности.
Это исчезновение происходит на двух уровнях: на религиозном, точнее, на богословском уровне, где только и может быть выработано и обосновано истинное учение о личности, и на антропологическом уровне, на котором и может отражаться и восприниматься названная богословская истина о человеке как творении «по образу и по подобию» Божию.
Религиозный синкретизм нового времени, натиску которого подвергается христианство, грозит уничтожить истину о личности, сведя человека непосредственно на низший уровень. Ибо если христианство становится «одной из религиозных практик» , если его пытаются смешать с другими религиями и религиозными верованиями, то истребляется истина о личном Боге и о личном Его общении с миром, что и составляет сущность христианства. Различные религии, включая и христианство, рассматриваются этой новой эпохой как способы психологического успокаивания человека.
С другой стороны, современная глобализация, представляющая собой идеологию приверженцев нового мирового порядка, угрожает истинному учению о человеке как о личности и на антропологическом уровне, и ведет к ее действительному исчезновению. Глобализация рассматривает мир как однородный материал, не замечает его принципов, ценностей и особенностей и устанавливает власть денег".
Через тернии - к звездам.
в Рай.. .
все в Рай...
Александр Марков
да уж...
надеюсь Рай не твой Мир.. где надо имя фамилию... и т д.
ты скоро в нике и адрес наверно укажешь..))
Дима Дёмин
)))
Дак к лучшему как бы другим не хотелось - не паникуйте а прессуйте всякую гадость.
каждое новое столетие маршрут не меняется уже ООООчень давно
оно уже прикатилось
Не дай Бог к тому что написано в Вашем нике, буквы "мёртвого" латинского языка не разумею, но "А мор" - мор - смерть, морг, морок, морочить голову, насылать морок, далее мрак.... только это наводит на грустные мысли)))
Евгений Осипов
Вообще то по французски это слово означает Любовь)))
Вот что значит судить о чем то не имея знаний об этом))
Евгений Осипов
по испански точнее)
Александр Марков
Короче.. перевожу...
Любовь сама себе закон!)))
К периоду собственной истории приходящему на смену предшествующему. Как и всегда...
к самоуничтожению
Аморе, я в тебя влюбился!
Александр Марков
Теперь умру счастливой!))
Daria Petrovna
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=6c0599f92ca7b682258fd804b426db11&uid=420662095
К светлому будущему!!!