Философия

Куда катится человечество? Вам с ним по пути?

Станция «Атлантида» . Welcome
Секунда – стук. Секунда – стук. Секунда – стук. Вечный стук колес нашего поезда, не одно тысячелетие мчащегося по рельсам, которые, как нам казалось, не могли никогда оборваться. Он мчится день и ночь. Уже не притормаживает перед развилками – они больше не встречаются. Встречаются только станции. Очень редко.
Когда-то наш поезд тихонько полз по рельсам, извергая в атмосферу миллионы тонн пыли, потом он зацепился за провода, и быстрее понеслись за окном желтые степи, безжизненные оранжевые облака. Сейчас, прижимаясь к земле, наш поезд несется на огромной скорости, а потом…
Опять. Опять в соседнем купе разбилась тарелка. Кто-то монотонным голосом перечислил список животных. Разлетелось стекло, забрызгавшееся мелкими красноватыми каплями. Засуетились куртки. Когда-то мне казалось, что под каждой из них бьется сердце.
Смотрю в окно. Сквозь кислотные капельки дождя, в темноте я могу различить одинокий столб. На нем весит венок. Таких столбов достаточно, но мало кто их видит. Эти столбы – все, что осталось от тех, кто вставал на рельсы, пытаясь остановить наш поезд, мчавшийся к пропасти. Зачем они были там?
Смотрю в окно. Редкие, частые леса проплывают мимо меня все быстрей и быстрей. Что я делаю в этом поезде? Я не заказывал для себя билет. Я не хочу ехать. Я хочу идти сам. Уже объявлена следующая остановка – «Атлантида» . Я не хочу ее ждать. Мне нужно выйти. Мне нужно быть там, немного впереди. Я пойду на рельсы. Прекрасно знаю: меня сметет поезд, как остальных. Я превращусь в столбик, незамеченный в темноте.
Я открываю окно, потому что еще не поздно сказать «Стоп» , и я говорю: «Остановитесь» . Я говорю, но уверен, что за грохотом колес меня не услышат.
Уже давно начался обратный отсчет времени. Еще немного, и мы найдем Атлантиду. Вы хотели этого? Что ж, welcome…

PRO4ITAV ETO PROIZVEDENIE TI MNOGOE POIMIOS DO 4EGO KATITSA 4ELOVE4ESTVO!
prime4anie!proizvedenie i pravo na aftorstvo prenadlezat ne mne a Vulpesu!4eloveku kotori zaregistrirovan na maile!
Татьяна-И-Андрей Тараскин
Лучший ответ
Очень стараемся остановить....
Лёля Жукова
Дима Савеня kto storaetsa a kto net!!! :( pe4alno!
Нам с ними за одно, любезная *точит косу
Мария Сакун