Философия

Дьявола создал - Бог? Для - ваши мнения

:)
...
– Ну кто-то же должен быть в этом виноват? ! – воскликнул Элохим ещё раз.
– Ты и виноват, – сказал Элохим, – а кто тут ещё есть? Ты ж сам всё делал.
Элохим огляделся. Вокруг по-прежнему было либо Ничто, либо Он сам.
– Значит так, – сказал Он, выхватывая что-то из пространства, которое не было Ничем, – вот ты во всём виноват.. .

(ц)
Антон Кузин
Лучший ответ
Для секретной миссии
Люди создали бога и дьявола
Юрий Орехов
для того, чтоб можно было отличать добро от зла
Для того что бы он искушал людей. Богу как всякому судье нужен прокурор. Что бы проверять людей на их праведность. Вот такЪ
Бог не создавал Дьявола. Бог создал ангелов, а один из них возгордился и захотел быть выше Бога. За это был низринут из ангельского сомна вместе с примкнувшими к нему ангелами. Все это подробно описано в Библии.
Почитай в Интернете Тайное евангелие
от Иоанна.
Там все поймешь!
для искушения Человека,
имеющего свободу выбора
для добровольного воссоединения.
Дьявола и Зла вообще не существует, они являются состоянием нашего сознания. Но в то же время весь материальный космос насыщен злом. И Бог это допускает. Почему? Потому что страдания и последствия поступков человека могут подтолкнуть его к абсолютному добру, как родительское наказание может побудить ребенка хорошо себя вести. Люди считают Бога и дьявола/зло взаимоисключающими понятиями. Но эти две противоположности оказываются неразрывно связанными, как две стороны монеты.