Философия

Кто придумал что у каждого есть свое место в мире?

Это не важно главное найти его
Александр Старков
Лучший ответ
...Хмм.... У меня есть твердое убеждение, что у каждого человека есть свое предназначение, у каждого человека есть свое место под Солнцем. Мы на Земле не спроста. Мне очень нравится, как по этому поводу выразился Чарльз Сперджен: Нет паука, висящего на стенах царских, который не имел бы своей задачи; нет былинки, растущей в углу церковного двора, без своего назначения; нет и ни одной букашки, ползающей или летающей, не исполняющей какого-нибудь Божественного веления. И я никогда не допущу такой мысли, чтобы Бог сотворил какого-то человека, особенно христианина, для безделия, чтобы он был ничем. Он сотворил тебя для какого-то дела, сам узнай для чего! Каждый человек на протяжении своей жизни в той или иной степени старается чего-то достичь, чем-то завладеть, но не во всех случая по достижению желаемого результата он испытывает полное удовлетворение. Много лет приоритетной целью моей жизни было достижение успеха в учебе, я читала много книг, стремилась и достигала результатов, но в один момент, через определенные обстоятельства я поняла, что жизнь может закончиться в ЛЮБОЙ момент. . Осознание этого помогло мне понять насколько ничтожны и бессмысленны были мои цели, в конце жизни они не имеют абсолютно никакого значения. Нет, я отнюдь, не хочу сказать, что образование и многие другие земные вещи это плохо, совсем нет. Важно то, на каком месте в списке приоритетов они находятся...
не я конечно)) ) но мне кажется, что это так. У каждого человека есть талант. И у каждого свой. Кто то умеет работать руками, кто то умом, фантазией...
@лекс :)
Так сложилось. Кто придумал что Солнце должно греть Землю чтобы на Земле что-то развилось? А другие планеты почему не обладают условиями для цветения жизни?