Философия

А что, если в мире все совсем не так закономерно, как считают физики? И мы придумали все это лишь для своего удобства?

Мы привыкли считать, что в мире все взаимосвязано. А если где-то на стадии изучения галактик логика исчезнет? Что мы будем делать?
физики отказались от эфирных частиц, которые заселяют мир.
Посему не о чём говорить. Сами себе могилу копают.
Болатжан Ракыш
Лучший ответ
Всё познаётся -через практику.
Если бы не было закономерно у физиков вы бы сейчас на этот сайт гонца послали бы.))))
Изобретём космический бластер.
Асина Курт
мозг человека не в силах придумать новое от а до я, все подсказки делает всевышняя сила через интуицию и инстинкт.
Dashunya Surikova
За пределами нашей материальной вселенной логика не исчезает. Она просто меняется.
Но яблоки с яблонь у нас здесь продолжают падать на землю, а не устремляются в космическое пространство. А ракеты летят. И спутники на орбиту выносят. Благодаря чему обыватели могут смотреть телевизор. И радиосигналы через ретрансляторы и модемы передаются - чтобы те же обыватели могли свои наивные вопросы в мировую сеть задавать. И всё это создано физиками, применившими действующие в нашей вселенной законы для нужд человечества.
Шэли Водопад
Для своего удобства мы придумали такие понятия как "случайность", "вероятность", потому что не видим все закономерности. Придумали именно потому, что не видим всех связей, не можем объяснить всех явлений, ибо наша убогая логика применима лишь к самым примитивным явлениям материального мира.
Галина Осипова
Тогда мы в матрице! Но ты сама в это веришь?
так же и придумали мани преследования и мании воздействия жидки спецслужбы и тайные общества которые тайно воздействуют и наносят удары путают общество что бы человек не смог разобратся что происходит и не мог осознать кто есть кто и кто чем занимается.... а если ты начинаешь высказывать правду то ты сразу больной или экстремист
Tursunali Ahmatkulov
Найдется новая логика.
Например, в квантовой физике не соблюдаются законы сохранения материи и сохранения энергии.
Зато было открыто, что масса и энергия - это одно и тоже, и что масса-энергия всегда сохраняется.
Ира Логвин
Не сильна в науке, но слышала ученые уже находили что то такое, что не поддается ни закономерности, ни законам природы
Зоя Жовтун