допустим не только сестры Полгар.. .
Вера Менчик, Нона Гаприндашвили, Майя Чибурданидзе.. .
они ложили мужчин на лопатки...
Философия
Олимпиады vs шахматы.. . Почему олимпиады не разделены на М/Ж (причем ясно, что девочки глупее) , а шахматы разделены?
Да вы правы-женщины в большинстве своем туповаты...
Логики женской боятся вот и не совмещают.
а шо таки коммпьютеры иггнорируете оне луччи челов играють--нет дискрриминации
Шахматы не туалеты. А Вы Саша Костенюк, мож сыграем на эндшпиле?
Я в старших классах не напрягалась в точных науках,
потому что знала, что не пойду в технический ВУЗ!
А вот сестрица моя во всех олимпиадах была в призерах,
она хотела поступить в медицинский и поступила! )))
Все зависит от приоритетов конкретного человека,
не надо навязывать разделение по половому признаку еще в школе! )))
Вы имеете ввиду школьные олимпиады и ВУЗовские?
Не разделены потому, что девочкам придется поступать в ВУЗ наравне с мальчиками. Так же, как они учатся с ними в школах.
Вот поэтому.
Равные права.
Вот поэтому.
Равные права.
с 3 по 7 класс-участвовала в выездных соревнованиях по шахматам за школу
тогда у меня был 3-юношеский (не девичий, а Юношеский разряд)
и выигрывала у пацанов. . в итоге наша школа-постоянно получала денежные бонусы на развитие информатики. .
изучала бейсик и фортран
будучи в 8 классе -решала для старшей сестры-вышку, поступив в институт-зачет по вышке-получала автоматом и даже бесплатно готовила абитуриентов из нашей школы по вышке. . натаскивала, так сказать. .
термех, сопромат-ерунда. . преподаватели были хорошие. .
ткните в себя пальцем и скажите, что вы-будучи мужчиной-тоже дорасли до моего уровня
изучала бейсик и фортран
способность обработки информации не зависит от половой пренадлежности.
в 20-х годах фиминистки победили, и впервые на спортивных олимпийских состязаниях выступали наравне с парнями (немки) -на той самой, в 30-х, на каторую ссср-ских не позвали из-за явнава их превасхоцтва и закаленасти сибирскими марозами и сверхчеловеческими методами развития
(отсюдава эта традицыя - просто традицыя)
Может ищут С. Ковалевскую?
Я бы не сказал. Когда я прошел в свое время на областную олимпиаду по биологии- я офигел: районы представляли 17 девушек и два (если и меня посчитать) парня. Т. е по этому предмету "рулили" девушки, ибо биолгию не столько понимать нужно, сколько зубрить. Аналогичная ситуация по гуманитарным наукам.
самый умный человек на Земле-женщина
http://toprekord.ru/samyj-umnyj-chelovek-v-mire/
Здесь все не просто - логика РАЗНАЯ
шахматы - это проекция нашего мироустройства. белое-черное, добро-зло, мужское-женское. дальше продолжать?)
Потому, что девочки думаю о пиписьках и одежде, а мальчики над задачами
Шахматы это спорт!
А соревноватся с женщинами в спорте не спортивно.