Философия
Если дарвин был не прав то тогда откуда мы?
Из вселенной
от марьи ивановны.
В Ветхом Завете описан другой вариант
смотря у кого спросишь
из атлантиды
15 000 000 000 лет назад на землю прилетела раса в ей было четыре народа дарийци харийци святорусы и русены они там основали колонию потом сюда напрелитали китайцы негры и тд и тп
мы созданы по образу и подобию Божию, а не от каких-то обезьян.... значит мы дети Божии и от него произошли, или вернее от Адама и Евы
"Учение Махатм"(Приложение1)
Каждая духовная индивидуальность должна проделать гигантский эволюционный путь, завершить громадный процесс, всё время вращаясь по кругу. Сперва, в самом начале великого манвантарного вращения, от первой до последней из носящих человека планет, как и на каждой из них, монада должна проходить через 7 последовательных человеческих рас. От бессловесного отпрыска обезьяны (последняя сильно отличается от известных ныне видов) до нынешней ПЯТОЙ Расы, или, вернее, разновидности, и ещё через две Расы, прежде чем она расквитается именно с этой Землёй; а потом-на следующую [планету], всё выше и выше. Но мы ограничимся только Землёй. Каждая из 7-и Рас выпускает 7 разветвляющихся отростков Материнской Ветви, и, проходя через каждую из них по очереди, человек должен эволюционировать, прежде чем он перейдёт в следующую, высшую расу, и так семь раз. Возможно, Вы широко раскроете глаза, добрый друг, и почувствуете себя озадаченным, но это именно так.
Ветви-физически и духовно-олицетворяют различные виды человечества, и никто из нас не может пропустить ни единой ступеньки в этой лестнице. Пожалуйста запомните, что, когда я говорю"человек",я имею человеческое существо нашего типа. Существуют другие, бесчисленные манвантарные цепи планет, несущие на себе различные существа-как в нашей Солнечной системе, так и за её пределами, венцы, или высшие точки эволюционного существования в их соответствующих цепях, одни из которых физически и интеллектуально ниже, другие неизмеримо выше, чем человечество нашей цепи. Но, упомянув, говорить о них мы сейчас не будем. Таким образом, человек должен последовательно семь раз вступать в каждую расу, проходить через неё,постепенно развивая свой интеллект от низших степеней до высших.
Короче говоря, его земной цикл со своими малыми кругами и субкругами является точной копией, повторением великого цикла, только в миниатюре. Снова напомню, что промежутки между этими специальными"перевоплощениями рас"чудовищно огромны, так как даже самый тупой из африканских бушменов должен получить награду своей кармы, равно как и его брат бушмен, который может быть в шесть раз умнее его.
Ваши этнографы и антропологи принесли бы пользу, если бы всегда держали в своём уме неизменный закон семеричности, лежащий в основе всех творений природы. Все они-от Кювье, покойного великого учителя библейской теологии, чьи фаршированные Библией мозги заставили его поделить человечество только на три различные расы, до Блюменбаха, который поделил его на пять, -ошибались. Только Причард, который пророчески предложил число семь, близко подошёл к истине. Я читал в"The Pioneer"от 12 июля, посланной мне Е. П. Блаватской, письмо А. П. В., посвящённое"обезьяньей теории",которое содержит превосходнейшее изложение теории Дарвина. Последний параграф на шестой странице можно рассматривать-если не считать несколько ошибок-как откровение тысячелетия или что-то в этом роде, если бы его сохранили. Прочтя девять строк, начиная от 21-й строки (снизу), Вы столкнётесь с фактом, который несколько естествоиспытателей уже готовы принять как доказанный*.5-я, 6-я и 7-я Расы пятого большлго Круга развиваются и так сказать идут в ногу с "великим циклом"больших Кругов-и пятая Раса пятого большого Круга должна выявить ощутимое физическое и интеллектуальное, а также моральное различия по отношению к четвёртой Расе, или"земному воплощению",и Вы правы, говоря, что "произойдёт огромное продвижение, когда люди пятого большого Круга придут к своему седьмому воплощению" ..
*
"Человек как царь творения является лишь веточкой, формирующей верхушку дерева. Однако в конце концов он оказывается лишь боковой ветвью, в свою очередь вытесняемой и покрываемой сверху более высокими расами существ, развившимися от него и всё больше непохожими на него, как и он не похож на обезьяноподобное животное, от которого он несомненно произошёл-ибо древо продолжает свой рост и конца ещё нет"
"The Pioneer" 12 июня 1882 (девять строк из "обезьяньей теории" Дарвина)
*