Философия

Дарвин прав?

Виктор Легун
В принципе да, но не стоит воспринимать его труды так буквально!!!
Алексей Клаковский
Лучший ответ
"Чарлз Ро́берт Да́рвин (англ. Charles Robert Darwin; 1809—1882) — английский натуралист и путешественник, одним из первых осознал и наглядно продемонстрировал, что все живые организмы эволюционируют во времени от общих предков. "

Так вроде религия тоже утверждает, что у нас были общие предки )
*** Виталий ***
конечно прав, не может жизнь зародиться не из ничего
Ватикан в этом году признал, что учение Дарвина, не противоречит церковным понятиям!
Дарвин покаялся и отрекся от своей теории.
А,
Александр ,
по ветвям! к бананам! где успех!
и престиж! ещё один прыжок!
сотни обезьян стремятся вверх,
и ужасен вид их голых жоп
Руслан Мамедов
конечно, посмотри, сколько здесь животных-в том, числе и ты
Да. Он прав, когда говорил, что первоначально "жизнь была вложена Творцом в незначительное число видов".
Tarana Mahmudova
В его теории не работают временные пределы перевоплащения видов друг в друга.
Потом у человека отсутствует шерстяной или там какой другой покров тела. Зачем разумной обезьяне сбрасывать шерсть и покупать одежду?
Видимо здесь на планете работали инопланетные генетики о чём свидетельствуют персонажи фольклёра .
Олег Данилов
конечно прав-адам был обезьяной!)
Дарвин лев.
Смотря в чем. Если Вы имеете в виду эволюцию человека. то это лишь его теория. Теория, а не догма, не аксиома. Теорию нужно доказывать. На самом же деле, Бог сотворил человека. Об этом говорит Библия, написанная Богом через своих пророков и святых.
кажется да
Саня Ремпель
мне обидно считать себя обезьяной, но кто знает может предки так и прыгали по землю издавая разнообразные звуки.
Алексей Клаковский Дарвин этого не говорил! Он писал, что у нас с ними общие предки
Стас Иванов То есть, что другие произошли от обезьяны, вы допускаете?
И теория Дарвина, всё-таки, не безнадёжна?
Уф! [вытирает пот со лба]
Виктор Легун Господа, признаюсь: этот вопрос провокация! Дарвин ничего не говорил о происхождении человека. Он писал о происхождении видов в целом.
да вряд ли, какой то дарвин там, весь смысл этого мира раскрыл