Нас учат жить на своих ошибках, на мой взгляд это - ошибка . Ну вот зачем в нас изначально вкладывают бомбу замедленного действия? , не пойму ...Почему нельзя учить жить БЕЗ ошибок? Что мешает ...
А возвращаясь к философу, можно сказать - что он живёт, и это уже говорит о его практике. Жизнь сознающего, и его изменение Отношения к происходящему, и есть та самая практика .
Философия
Если практика жизни основывается на ошибках, то чему может научить философ основывающийся на теории?
практика - это не только действия.. . и уж тем более не только личные действия
вот скажем, тренерская работа.. . можно ли ее назвать полностью теоретическим опытом, если учесть, что сам тренер не выполняет тех приемов, которым обучает? а ведь это практика, как ни крути.. . хотя и косвенная, сделанная не своим личным телом, но опыт там можно набрать колоссальный
Философ, основывающийся на теории, может научить всему.
(Назовите мне хоть одного великого философа, основывающегося на практике ((((.
Если он пережил постулаты своей теории в своей душе и своем сознании.
теории основаны на практике.
Нельзя увидеть то, чему нет аналога в жизни.
Лилия
Ответьте на такой вопрос...От куда название пришло этому феномену...Теория большого взрыва. Где хоть один, который видел это....почему мы должны верить в то, что это всего лишь навсего теория?
Философы учат чувствовать жизнь каждой клеткой своего организма.
Чувствовать течение жизни, ее вибрации. Не всем дано это понять и не всему можно научить.
А вот на ошибках люди быстрее учатся, так как не верят в теорию
Может дать человеку стимул проверить методом проб и ошибок эту теорию, в результате чего человек получит жизненный опыт.
Лилия
В результате чего, человек получает с опытом бесценным, угрызение совести за ошибки прошлого. И как он может учить другого...если сам за прошлое в ответе?
Михаил Фёдоров
Дабы посмотреть развитие событий и познать какие еще ошибки могли бы быть, поступи он по другому, т.к. идентичного развития тех или иных событий не бывает. Познание ошибок других по сути облегчает ношу от понимания своих ошибок.