Хуже, когда от этого СТЫДНО.. .
и не важно: от одной большой глупости или от нескольких маленьких "проколов"...
...
далее - цитата, не моя, а ЧЕЛОВЕКА
"Стыд - не дым, глаза не выест", - так иногда говорят.
Не дым, - глаза на месте. Только отчего-то по ночам не спится, и ворочаешься, тяжело вздыхая, и в жар бросает от воспоминания о своем проступке.
Не упрекнет никто, но СОВЕСТЬ, раз за разом, прокручивает ту самую дурацкую ситуацию, в которую ты сам себя и засунул.
И тогда зубная боль кажется такой пустячной по сравнению с этими муками.. .
Друзья простят, родители и близкие поймут, незнакомые больше никогда не встретятся.
И только СОВЕСТЬ всегда будет рядом, со своим немым укором, и настанет момент, когда ты будешь бояться оставаться один.
Пока однажды не поймешь, что с этим душевным нарывом нужно что-то делать. Есть выход - рандеву!
И закрываешь плотно шторы своей души, наглухо отрезаясь от внешнего мира, садишья за маленький столик напротив СОВЕСТИ, зажигаешь свечку-лампадку, и начинаешь неторопливую беседу.
Кряхтишь, потеешь, взрываешься, атакуешь, защищаешься, оправдываешься, доказываешь, размышляешь, - вслушиваясь в ЕЕ тихий шепот.
И мягкие колени СОВЕСТИ примут твою буйную головушку, погладив ее ласковыми мамиными руками...
Философия
Что хуже - большая глупость, или несколько маленьких?
Хуже только шестая палата!
Можно с камнем на шее утонуть, а можно и с мешком с песком.
"Обое рябое"!))
Глупость всякая глупостью останется Симпатичненький вопрос!
)) хуже всего - результат (
глупость - обречена изначально... не в размерах дело... в сути...)
лучше несколько не важно каких, на ошибках учаться.
и то и другое может оказаться вполне симпатичным....
Лучше не совершать глупостей, но без них никак . На ошибках учатся.