Это нереально. Нереально а принципе. Знаете почему? Политика аморальна, в ней нет морали, а есть только интересы. Но политики, обслуживая узкий круг, так сказать, не самых бедный людей, навязывают мораль обществу, тем, кого они называют «народ» . Политик просто обязан иметь холодную голову, мертвое сердце и грязные руки. Чтобы добиться больших успехов на этом попроще, мало научиться врать другим, нужно научиться врать СЕБЕ – без этого ничего не выйдет. Такие понятия, как мимикрия, лизоблюдство… это уже вторично, главное – научится врать себе.
Очень забавна, в свете приведенных выше рассуждений, это наша российская действительность. Большая группа людей во власти из рьяных атеистов и убежденных интернационалистов вдруг (!), в одночасье (!), стали носителями национальной идеи и истовыми богомольцами. Вы можете себе представить, например, что в США все губернаторы штатов стали убежденными коммунистами? Если бы такое случилось, то весь мир содрогнулся бы от хохота. А у нас это нормально.
Философия
Правдивость и политика могут ужиться под одной крышей?...))
Если это крыша УФСИН
Очень хочется думать, что это возможно
Это слово очень легко толкуется - ПОЛИ*ТИКА - прах терпеливому поклонению, активного создания вращения истинного. Правдой тут и не пахнет, причём без исключений - в какой бы стране не жил политик.
Lscgroup Lsclondon
Что-то не совсем поняла толкование слова ПОЛИ*ТИКА... мудрёно как-то...
Это исключено. Любой политик это лицемер и хитрец. Если туда попадает нормальный человек, он просто оттуда уйдёт. Например, Юрий Власов. Или Парфёнов, Или Акунин. А тот кто остаётся соглашается на эти правила игры.
В России нет!!!!
Если прямо отвечать на поставленный вопрос - НЕТ, не могут.
Когда правда, под грифом- СЕКРЕТНО, ужиться могут.
Раньше царям невозможно было
даже отменить самому свое слово.
Сомнения вызывают неуверенность,
неуверенность-это поражение
уже в самом начале дела.
даже отменить самому свое слово.
Сомнения вызывают неуверенность,
неуверенность-это поражение
уже в самом начале дела.
По результатам и событиям - конечно. Они, по-моему, правдивы. Оценки субъективны, да и намерения всегда под большим вопросом
у кажд своя правда говорят что то правильно - но реально мало что делается и откладывается на потом - а уж о исполнении речь не идет - часто кажется - отношения строятся на том что кто кого надует
Когда говорят о чём-то, часто не говорят для кого.
Правдивость и политика для самих политиков может быть, а для народа нет.
Могут несомненно, но у таких политиков почти нет шансов.
нет.... так же как Маркс без Энгельса...