Философия

Как избавиться от душевного паразита "ЛЕНИ" ? Прошу помоч!!!

сперва заставлять себя что-то делать каждый день (спорт например) . через месяц войдёт в привычку. это тоже самое, что бросить курить
Светлана Светлана
Светлана Светлана
19 881
Лучший ответ
С Божьей помощью.
То есть, следует покаяться пред Богом на исповеди в этом грехе (лености) , а затем просить Бога, чтобы Он помог Вам исправиться.
А К
А К
84 545
Только работать.
Рамиль Бикбаев
Рамиль Бикбаев
53 916
вы сидите, ленитесь и не можете переключиться на действительно полезное занятие. Задумайтесь, может это полезное занятие вовсе не такое уж полезное? Возьмите в руки листок – вам же все равно делать ничего неохота, можете и позаниматься ерундой – и устройте соревнование между тем, что вы делаете сейчас, и тем, что делать надо, своеобразную битву. Поделите лист пополам, и записывайте на одной половине плюсы бесполезного занятия, а на второй половине – плюсы полезного. Например, так:

Плюсы моих занятий

бесполезное – смотрю телевизорполезное – делаю курсовую
+смотрю «В мире животных» — расширяю кругозор, буду знать все об индонезийских выхухолях, наполезнейшие знания +сделаю курсовую – останусь студентом – смогу продолжать все остальное время обучения днем смотреть телевизор, вместо того, чтобы торчать на работе
Нет, я бы, конечно, написал побольше плюсов, но мне лень:) . Думаю, и так все понятно.

Ну, а если вдруг ваше бесполезное занятие победит, то значит, вы ленитесь на всех основаниях, и вам не стоит продолжать бороться с ленью
Yegane Huseynova
Yegane Huseynova
77 064
Простить её(Лень) 490 раз ("седмижды семьдесят") и полностью отпустить за то, что она не такая, как Вам хочется.
искать в окружающем мире.... то.... что заставит вас заниматься чем либо...
Владимир Лор
Владимир Лор
16 774
лень-паразит телесный...
К сожалению с этим до конца пока не научились бороться, ведь учёные доказали, что это заложено в ДНК (у кого-то этот ген спит, а кого-то вовсю работает) . Но заставлять себя делать что-то надо обязательно, на то мы и люди.
работать надо сильно