Здоровье нервов ГЛАВНЕЕ. Есть люди, которые не пьют и не курят, а умирают в 30.
Это было подмечено людьми и выражено в таком виде, как некий сарказм.
Главное - меньше нервничать, вот и снимают некоторые нервное состояние алкоголем, и пр. , чем, как ни удивительно это звучит, продлевают себе жизнь.
Кроме всего прочего, так говорят, чтобы ОБЕЛИТЬ себя, ведь пьянство - это порицаемое деяние в обществе и если появляется непьющий, то он как бельмо в глазу, потому хочется сразу его унизить, как бы ставя с собой на один уровень.
Философия
Не куришь не пьёшь - здоровым помрешь. А почему быть здоровым, это плохо в понимании людей?
а смысл во фразе - что все равно помрешь, будь больной или обкуреный, или здоровый,
только уж:
лучше помереть здоровым, чем подыхать развалиной. .
только уж:
Так ведь обидно же здоровым помирать:):):):)....
потому что здоровых нет, есть плохо обследованные
Это обыкновенная шутка. Здоровым быть - это большое счастье. Уважаю людей, кто стремится к здоровому образу жизни, главное без фанатизма.
искушения ведут к смерти духа
В этой фразе противопоставление: если человек здоров, то зачем ему помирать. Отсюда фатализм- раз всё равно помирать, так я буду тогда заниматься всем чем захочу...
ну, курильщик никогда не признается в том, что ег опривычка приносит вред.
алкоголик - аналогично предыдущему.
наркоман также будет утверждать, что его увлечение абсолютно безвредно.
но на самом деле для каждого здоровье - это что-то свое.
алкоголик - аналогично предыдущему.
здоровых людей сейчас нет... у каждого что то болит