Философия

По какой причине в разные эпохи у людей разное искусство, законы, словарный запас, мораль, религия, уклад жизни?

Биологически человек не меняется, география и климат Земли постоянны. В чем же корень быстрых перемен?
Лилия Денисова
География и климат очень сильно и влиял на развития общества, а как же, открытия Колумба Америки, научные революции и т. д. нахождение золота, все это очень сильно повлияло на развитие в странах, почитайте всеобщую историю, и вообще, читайте больше и сами думайте над тем что вас так интересует...
Дмитрий Караваев
Лучший ответ
Дмитрий, Вы задали вопрос, на который пришлось бы отвечать без перерыва года два, - не меньше. Не обессудьте, что отсылаю к источнику. Это сайт www. rema44. ru (пробелы убрать) . Надо зайти на семинар "Экологические корни культуры" (щёлкнуть монгольский узелок на главной странице) . На многие свои вопросы Вы здесь получите хорошие ответы.
Лилия Денисова Спасибо за совет.
Выползла рыба из океана, переформировалась в человека, который затем начал ходить по суше и изучать её. Узнал, что дерево горит, нашёл нефть, обнаружил электрические свойства материи и стал использовать все эти обнаруженные материалы для своих потребностей. Но всё это происходило не за одно поколение. То, что было найдено предыдущими поколениями, передавалось последующим поколениям. Соответственно знания об устройстве мира накапливались, появлялись новые слова, для обозначения новых предметов. Уклад жизни тоже менялся - люди уже не прятались от непогоды в пещеры, но научились строить себе искусственные жилища, библиотеки, кинотеатры, в которых можно было ознакомиться с информацией, накопленной предыдущими поколениями.
Ирина Карпюк
человек неизменен, меняются лишь
обстоятельства, протекающие через него.
Потому что мир можно познать только через себя
1) биологически человек очень сильно меняется. Эволюция не стоит на месте, да и экологическая обстановка меняется с каждым годом всё больше и больше, а отсюда появляются колоссальные изменения. без которых человек просто не выживет.
2) очень сильно меняется психология, что связано как минимум с развитием технологий и общества, изменением доступности информации и многого другого.
Но на самом деле изменение искусства законов и т. п. подчиняется закону развития общества, что представляет собой целую науку.