Философия

У вас богатый словарный запас для вашего возраста, как считаете??

AB
Aleksei Bessonov
81 521
Великолепный вопрос!
Насчёт запаса слов я довольно состоятелен. Видимо потому, что языки моя страсть. В особенности русский язык. Я год назад закончил четырёхмесячное "прочтение русского языка". Это требует пояснений: я взял БСЭ, словарь иностранных слов, лингвистический словарь, словарь жаргона, политехнический словарь и т. п. Решались: 1. задача изучения заимствований в русский язык из других языков. Я проверил не мне принадлежащую гипотезу, что "все слова, начинающиеся на букву "а" , в русский язык заимствованы из других языков", - гипотеза подтвердилась. Особое удовольствие доставил Словарь древне-греческого языка (Майер и Штейнталь) - в нём я встретил столько "русских" слов и столь тонкие вариации их значений и смыслов, что диву давался. Чтение русско-латинского и латинско-русского словарей тоже доставило удовольствие.
2. Оценивал категориальную силу каждого слова, и, по начальным буквам, коллекция получилась с явными перекосам. Буква "Е" - самая бедная.
3. Изучил "служебную лексику" русского языка (частицы, предлоги, приставки суффиксы и окончания и т. д.). Открыл совершенно чудесное явление: внедрение любой из более чем 60-ти частицы в готовое предложение существенно модифицирует состав сказуемого.
Мне кажется, я Вас утомил. Запас слов у меня специфический. Будут уточняющие вопросы, с удовольствием отвечу.
Владислав Корыстин
Владислав Корыстин
87 653
Лучший ответ
Aleksei Bessonov Ваш ответ я выберу лучшим.
Ольга Плахонина Как же быть самой бедной букве в слове?
и лучше бывает мне хватает
Думаю -достаточный.
Довольно богатый.
Да как то не очень... Вот сейчас просто не смогла объяснить что хотела, правда не на своём языке)
Ваня Матюшкин
Ваня Матюшкин
91 096
у меня запас слов который нравится мне, но другим нет, ну средне
Azamat Toktiev
Azamat Toktiev
85 504
Обидно, шо с каждым днем все меньше и меньше...
Юля Трунина
Юля Трунина
62 482
Нет, конечно) Я не смогу поговорить на 1000-х языков))
Ольга Плахонина По русски Вы хорошо изьясняетесь:)
Марина Подуданская Заметно?) Вот леший)))
Пять тысяч слов!)
Натали Сотник
Натали Сотник
2 938

Похожие вопросы