Философия

Мат -это признак низкого словарного запаса человека, его воспитанности и образованности. Какие мнения будут?

Lana Sapina
Это способ доносить сложные чувства в сжатой форме..
Ольга Алексеевна
Лучший ответ
Lana Sapina В сжатой форме, попробую: Ну те суч..., ты на кого ...Дальше не получается. Вы уж меня извените..
Одно другое не исключает.
Коля Нечай
чушь. есть такая поэтесса Наташа Романова она пишет стихи с употреблением мата и ее печатают у меня есть ее книги так вот она организовала школу грамотности в которой на коммерческой основе обучаются школьники которые пишут с ошибками чтобы это исправить. у нее высшее образование
Сергей Круа
Этот признак всегда был, есть и будет на Руси.
... -мат - это мягкая подстилка и страховка от ушибов и травм при неудачных падениях в спорте, да и в жизни... думаю...
Ирина Попова
Мат это благословление. Тот кто считает что это показатель негативного тот невоспитан и необразован.
ну если кроме мата в речи присутствуют лишь междометия, то да. Если мат уместен, то и высококультурному человеку им воспользоваться можно, все от ситуации зависит. К примеру гипотетическая ситуация: вывести из "зоны" доверившихся вам людей. "высокодуховный, высококультурный" напыщенный идиот не допускающий применения в жизни мата погибнет сам и погубит доверившихся людей, даже если применит матерную речь. Она у него будет не к месту и неправильно построенной. Ибо этот пласт культуры он самовлюбленно отсекал от себя
Lana Sapina Мат не уместен ни когда. Не можете без мата, переходите на "феню", там все без мата, но по понятиям, в натуре, век воли не видать!!!.
Это признак закомплексованности, однозначно)
Это от того, что бедность словарного запаса не соответствует богатству внутреннего мира...,))
Lana Sapina Бедность и еще раз бедность.
Представьте себе человека воспитанного на книгах Толстого, и чтобы такое?..
Не воспитанность, вульгарность, низкий уровень соц. происхождения, бесконтрольность личного поведения, хамство по натуре, наглость.
Стоит человеку заговорить, как первое впечатление, производимое внешностью, может улетучиться. Джеймс О’Коннор сказал: «Вы даже не представляете, сколько возможностей завязать дружбу вы упускаете, скольких людей отталкиваете от себя и насколько теряете уважение других, бездумно „приукрашивая“ свою речь неприличными словами». Вульгарной речью люди только вредят себе. Неудивительно, что в Божьем Слове сказано: «А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло» (Эфесянам 4:31).
Владимир Штро
Lana Sapina Вам бы в нашу госдуму, по этике и морали (на полном серьезе).
И безкультурия
Lana Sapina Вы тоже, здержанный человек, в том числе и за слова..
И всё вами перечисленное, и образ мыслей. И привычка. нравится человеку мыслить о половых органах, причём постоянно. а если бы мыслил о возвышенном, то материться не получилось бы