Философия

Словарный запас, например, русского языка настолько огромен.

Насколько тонко воспринимает наш мозг каждое слово? Вам не кажется это чудом?
Nigara Reyimkulyeva
Как у всех народов, около 1000 слов, уже считается красноречием. Так и в китае Знание тысячи иероглифов уже сверх грамотный, человек в обычном запасе у людей около 200. Чаще это производные от них. По поводу восприятия. Слова и речь, это изобретение человека а не природы. В природе понимание может быть вообще без слов. Например сны и воображение работают на понимании того, что сформулировать словесно не возможно. Формулирование наоборот отключает понимание. Например в переходном состоянии от сна к бодрствованию открываются такие познания и понимания, что будто свершаешь открытие, думаешь запишешь и ура, но как только включаешь сознание, тут же не вспомнишь и одного процента. В воображении возникает понимание сложных вещей, но это возникает до того как мы пытаемся подобрать слова.
Владимир Зорин
Лучший ответ
Русский язык-вообще чудо! Он как-то соединяет в себе все, что просто не возможно соединить! А такой многозначности слов нет ни в одном языке!
А сколько ещё в язык намусорено...
что там каждое слово. мысль гения настолько многогранна, что каждой грани каждый находит свое место и время.
Живой русский язык ещё обширнее
Урфин Джюс
Чушь. Сейчас находят щепки с древними на писаниями, там всего пять шесть слов, но по ним можно написать целый роман!) А в нынешнем языке напихано столько слов иностранных и два человека не могут договорится, просто ответив да или нет! Начинают витиевато лабуду укладывать в туфту!)))))
Антон Егоров
огромен в сопоставимости развития мозга
Вербально можно словами как вирусами голову забить, а что такое вирус? это 1неравно1
Учитель грузин, преподает русский язык в Грузии:

Дэти! Запомните такие слова как вилька, тарелька, бутилька, пишются бэз мягкого знака, а такие слова как сол, фасол, кон - пишются с мягким знаком. Но самое сложное слово в русском языке, - это слово тоска, это не та тоска, что забор строят, а та тоска, который грусть, но не тот груст что в лэсу собирают и суп варят, а тот груст который тоска !
Большинство не способны к восприятию слов..

Думаю 90 процентов русскоговорящих, принципиально не понимают значение тех слов. что употребляют.

Просто заучили как слова звучат и как пишутся, вот и лепят, без осмысления.
Убедиться легко. Спросите, что очередной скот, допустим написал.

Попросите дать определения ключевым словам.

Гарантирую- животное, впадёт в ступор.
Далее последует, совершено не связанная чушь. В переходе на личности и провокация на оскорбления.

Кстати, хочешь объясню, кто виновен в такой ситуации?