Философия

Чем жизнь отличается от игры?

В игре всё можно изменить в любую минуту, прекратить её, начать новую, найти ноых партнеров, просто не играть. В жизни так не получится: в ней практически любой ход имеет последствия и отменить ходы не получится.
Добрый день))
Dmitry Egorov
Лучший ответ
йа походил.. .
мной походили...
Aniaf
Из игры можно выйти, при любом раскладе, с опытом, который можно
использовать в другой игре, следующей. Из жизни тоже можно выйти, но...
Лиловая Кошечка Доброго, Таня!! :)
Ох, сходишь со сцены - входишь в роль.
Игорь Железков
Лиловая Кошечка Хм.. хорошо сказано.. многосмысленно так..
Эт я ещё не все сощитала..)) Здравствуй!
Вся наша жизнь, одна игра.
Где автор каждого сюжета
И есть сюдьба.
Сюдьба нам роли назначает,
Земля в костюмы одевает,
А годы нам наложат грим
И каждый роль свою играет.
Сегодня в детство мы играем,
А завтра взрослые уже.
И в нашей жизни, так зависит,
Чей образ в жизни мы играем.
Ведь наша жизнь и есть кино,
Где всюду есть добро и зло...
Aitosha B
Тем, что в жизни иногда играют.
А в игре невозможно никогда жить.
Ксения Брагина
"В жизни графика лучше и карта больше"...как то-так.. . ))
Партнёрами. ))
расплатой
Жизнь это и есть игра разных приоритетов, желаний, проявлений себя, только на кону не сама победа, а выбор дальнейшего пути.
) лицемерием...
Реджеп Кочак
Жизнь можно превратить в Игру.... но в ней будет мало искренности и глубины.. .
А вот вдохнуть в Игру ЖИЗНЬ.... дано не каждому... -это ТВОРЧЕСТВО....
Лиловая Кошечка Согласна.. Доброй, Лена! :)
Игру можно ПЕРЕиграть... а ошибки жизни только исправить, а точнее даже, искупить жизнью в будущем... второго дубля не даётся, а жаль - очень жаль. Вот Вам, Алина, даже пример: уходит близкий человек. навсегда уходит: к Богу... И самое, простите, поганое, что именно тогда мы понимаем, как редко говорили простые, но такие важные три слова: "Я тебя люблю". Суета будней, стеснение, человеческий фактор - что нам мешало - непонятно.
Возможно, именно в этом есть какая-то доля причины моего желания ЖИТЬ средой кино и театра... как и в том, что именно это искусство дарит одному человеку несколько жизней, судеб и душ, абсолютно не похожих друг на друга.. .
Лиловая Кошечка Согласна, Айгюн.. спасибо тебе..
Игра-это важнейшая составляющая жизни
наградой
Итогом игры всегда является или проигрыш, или победа, ну, на худой конец, ничья. В жизни играем, играем, но так и не узнаем, победили ли мы, проиграли ли.. . Есть только ощущение, что ты ближе к тому или другому. А ничьи в этой Игре не бывает. Потому что играешь, по большому счету, сам с собой)
нет шанса на выигрыш.
....у игры есть правила.... а жизнь - это импровизация....
Тем что игра это тоже жизнь
Игра- временна и внешне,
а ЖИЗНЬ - вечна-беЗконечна и внутренне!!!!
конец игры!
конец жизни!