Философия

Что есть Врата? «Входите узкими Вратами»(С)?

искание.. (путей много, как людей, но направлений-два! )
-Путь "очищения",именно
(-подготовительно-испытательный). .

".можно рассматривать практику (такового, прим), как применение законов ума к ускоренной индивидуальной эволюции и как дисциплину жизни, причём последняя приложима лишь к тем, кто осуществляет таковое в жизни, а не только изучают её теоретически. .
коротко четыре качества:
Во-первых, умение отличать реальное от нереального;
Второе качество есть бесстрастие или отсутствие стремления к преходящему и изменчивому и сосредоточение желаний на вечном, на том, что пребывает;
Третье качество состоит из шести жемчужин, из умственных свойств, которые мы должны приобрести:
контроль ума;
затем контроль поступков, вытекающих из контроля ума, и великая добродетель терпимости. .
четвёртая жемчужина есть терпение, та мощная сила, которая не поддаётся, которая способна всё вынести в поисках истины и не отступает перед трудностями и опасностями, не испытывает разочарования, не допускает отчаяния, которая уверена в том, что истину можно найти, и твёрдо решила добиться её..
затем вера в Бога внутри нас, вера в Бога, проявляющегося в Учителе, вера крепкая, стойкая и непоколебимая, отметающая от себя всякие сомнения;
затем-уравновешенность;
Четвёртое качество, необходимое на Пути, есть желание свободы, стремление освободиться, с тем чтобы служить миру.. "
Безант "Путь к Посвящению. Совершенный Человек"

Как начать? Когда? -каждый решает сам. .
"Легче верблюду пройти в игольные уши.. "
но ведь проходят люди. . и светят нам!
Лигион Адский
Лучший ответ
образный китайский язык! А по-нашему вслух и сказать стыдною
Кристи Pink_Sky
Владимир Горянский нет ни чего стыдного, слушаю Вас, говорите, коль знаете
Это Рождение. Врата-"чебурек"))
жуть
Tiko Arsenyan
Вас интересует образ, который использовал Иисус Христос в Матфее 7:13, 14. За его призывом входить через узкие ворота (а ворота сродни двери, которая что-то открывает) , следует сравнение ворот с широкой дороргой, "ведущей к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и не многие находят её"
Если идти за большинством по широкой дороге, то не спасёшься. А дорога к жизни терниста, а в ворота надо протискиваться, прилагая большие усилия.
Образ жизни
Анна Смирнова