Философия

Парадокс? Говорят "дважды в одну реку не входят" и "снова наступил на те же грабли". Так значит все-таки входят?

Павел Крючков
Парадокса нет... Говорится о разных вещах... Про реку-имеется в виду, что время ушло и его не вернуть, что бы поступить по другому, не так как поступили... А про грабли-говорится про ошибки, которые мы повторяем, не сделав выводы после того, как совершаем их первый раз....
Андрей Овчаренко
Лучший ответ
Ну, не скажите!! ! Мы с моим теперешним мужем дважды официально расписывались в ЗАГСе!
Все закономерно.... пошел в ту же реку и получил теми же граблями по башке...)))
посмотрите на оформление граблей. может они другого цвета или с бантикомюили сделаны из другого материала. Или это не Ваши грабли...
Иван Каковин
инструмент с водой не путай.
*_
*_Светочка _*
Входят и наступают на те же грабли)
* Ирина *
Парадокс, в данном случае -это ваше и только ваше видение, а гениальность заставить вас отказаться от правильного суждения. Сколько людей столько мнений и каждый филосов отталкивается от допустимого. Но допустимое это не есть истина, а лишь логическое умозаключение. которое с приходом нового мыслителя, низвергается с такой-же быстротой. Верьте тому, что вас устраивает. А кто сказал, что грабли одни и те-же, не подумал, как легко даказать обратное. по физическим и механическим параметрам, это если не обратиться к ученым мужам, которые на молекулярном уровне докажут полную абсурдность ситуации.
*неизвестно *
Идешь к граблям, видишь их, и не понятно по какой причине наступаешь, может с надеждой что ударят не так сильно как предыдущие)))
В одну и ту же воду войти просто невозможно, а на те же грабли наступить легко.
Надеятся что это не про них...
река изменилась - вода утекла, а грабли граблями и остались, так что никакой это не парадокс
Kenjegul Amirxanovna