Ад и рай - это две половинки души.... ад нужен не для того, чтобы злые получили воздаяние, а для того, чтобы человек не был изнасилован добром. Благими намерениями дорога в ад вымощена. Адская жизнь часто достается не грешникам, а праведникам. В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе мы остались бы за порогом, а туда впустили нашу собаку... .
P.S.
Легенда говорит нам, что это случилось после того, как Адам и Ева отведали от дерева познания добра и зла. С этого момента они стали разделять все существующее на хорошее и плохое, правильное и неправильное, доброе и злое… Так появились стыд, страх, чувство вины и прочие чувства, отравляющие жизнь. Какой уж теперь Рай, если в душе поселилось смятение, ощущение порочности.. . Теперь мир стал делиться на свет и тьму, добро и зло, Рай и Ад, Бога и Дьявола. Так Адам и Ева потеряли единство с Богом, отделились от Него и перестали быть счастливыми. Так они создали дуальность мышления, которое мы получили от них в наследство....
Философия
Ад и рай - это две половинки души...человека?
Душа человеа - это добро. Но в ней сидит вирус зла. И называть это вирус половинкой души бессмысленно.
их нет в прмом смысле, ибо всё происходит одновременно.
спросите у инета, он знает, что такое всё одновременно.
Да-а между ними-тоненький мостик нашего настоящего "Я"
Между ними ещё чистилище. Это " Божественная комедия"
Воображения
Почти так, в душе есть и ад и рай.
Это две половинки дебилизма. Никто не видел ни рая ни ада, но все уверенны что они есть.
Про душу вообще молчу.