Философия

Интонации правдивей слов?...

Алексей Сила
Врать проще письменно, наверно и в том числе по причине указанной в вапросе)
Машурик Евгения
Лучший ответ
Алексей Сила Письменно проще, и в вопросе - одна из причин, есть ещё несколько...)
Интонации спонтанней...
Инна Рецкая
взгляд... правдивее всего..
мотивация правдивей ))
Олег Крисанкин
Да, это так.
В интонации даже больше смысла, чем в словах.
Интонацию, как и слова, можно сыграть.. .
Не вижу особой разницы.. .
Глазами тоже можно сыграть. Сложнее подделать язык жестов и мимику.
..интонации правят слова.. . их смысл.. . :)))

мож только в фразе - "дважды два - четыре " не нужны интонации.. . :)))

.. хотя. . тож. . .
- дважды два- четыре?
- дважды два - четыре!!! !
- дважды два - четыре.... четыре.. . четыре.. . блин.. .
- дважды два - .дважды два ...
Arsen Akhmetov
Нет. Интонация тоже может лгать, чтобы скрыть боль или льстить, обмануть, обхитрить, а то и просто сыграть роль и тд. Человек может быть даже убийцей, но с поставленной "добрейшей" интонацией и правильными словами. Важно КОМУ, а уж потом - ЧТО и КАК. Всегда Волк найдет Ягненка, а то и более того, не одного. И будет мил и прав, не лучше шакала.

Это наивно считать, что интонация выдает истинный смысл слов. Ничего не выдает истинный смысл слов в наше время. Потому что слово ценно содержанием, помыслом, поступком. А сегодня эти понятия размыты на мелкие "тенге".

Даже молчание может быть ложью. Эпоха расцвета Лжи. И это хорошо. Перед улучшением всегда обострение.
Мне так хочется думать, но, вряд ли я права в том, что будет лучше. Будет так, как должно быть.
Jahongir4Ik Kr@s@f41K
так уж получается, что слово лживо всегда, не только от того, что редко удается подобрать слова "правильные", но и от того, что ДРУГИЕ воспринимают сказанное своим опытом, знанием, сомнением. . наверное поэтому говорят, что правда не в словах, а в ушах. . интонация нередко является остаточной, от прошлого переживания. . мне думается, что степень правдивости собеседника зависит от доверия к нему самому, поскольку для человека "правдиво" то, во что он верит
просто выразительней)))))) )
а артист. изм приходит с опытом от наказания или как вспомогательное средство в достижении (((((
Зри в глаза.
немые -ангалы =тогда.
Всё зависит от актёрского мастерства.
В русском языке да. Можно сказать он так и построен, слова могут идти в любом порядке, а весь смысл передается интонацией. Только в русском языке с любовью можно назвать свою кошку "Старой дурындой" и она поймет и прибежит и будет ластится :3
Ildar ...
Слова

Семь процентов информации
получаем мы из слов.
В мимике и интонации,
всё же, основной улов.

Тонкие биолокаторы
ловят суть-диапазон,
а слова - лишь провокаторы:
в каждом скрыт двойной резон.

Кто писал и кто читает их -
как планиды далеки.
Потому один и тот же стих -
слов взведённые курки.

Но вот чем слова заряжены.. .
Смертью, жизнью, злом, добром? -
Редко правильно укажем мы.
А поняв - молчим вдвоём.. .
Джуля Абрагимова "Слова = 7%
Тон голоса = 38%
Физиология = 55%
Исследования показали, что когда мы общаемся, только 7 процентов нашего передаваемого
сообщения содержится в словах. 38 процентов содержится в тоне голоса,
и 55 процентов содержится в языке тела, то есть в нейрологическом канале. "
Дэвид Молден, "Менеджмент и могущество НЛП"

источник