Философия
Что важнее : слова или их подача?... интонация играет роль?...
Добрый вечер! Безусловно влияет... Это один из важнейших критериев весомости слов... Вокальность речи, её эмоциональная окраска, чувство, вложенное в слова, придаёт им непередаваемые важность и значимость...
Гафур Тайшаев
Добрый вечер!..
Елена Кандакова
Благодарю Вас!))
Важней всего -их меткость.
В недоразвитых странах новости можно смотреть с отключённым звуком. Брови диктора всё объяснят.
оооочень играет... одна и та же фраза с разной интонацией, может вызвать разные эмоции...
Важна Сила слова, зависит от Религиозности человека ( Правдивости, Чистоты, Аскетизм и Милосердие.)
Али Алибек
А религиозность каким боком относится к силе слова?
Интонация важна, можно сказать и два слова, но весомо.
играет.
видно по переводам с английского.
животные могут понять и без слов. по одному только к ним отношению.
видно по переводам с английского.
Интонация усиливает важность слов.
Иногда можно выругаться так, что станет приятно.
подача без слов.. но с интонацией..
Человечество обходилось без слов значительно дольше, чем с ними.
Вообще, ценность слов, в большей мере, проявляется в общении на расстоянии, за пределами прямой видимости…
Посему, при визуальном контакте, люди вполне могут обходиться без слов…
Интонации, даже по телефону, могут быть весьма информативными, однако не следует забывать, что опытные люди могут весьма успешно их имитировать…
Так что значение, важность, и самих слов, и организации их восприятия, могут значительно отличаться в разных обстоятельствах…
мои собаки именно интонацию понимают))
А важнее всего МОТИВАЦИЯ, с которой слова сказаны. Но правильней контролировать свой речевой аппарат, и мысли))
В речи тоже существует форма и содержание.
Интонация - мощное тактическое оружие женщины. Видно, классик не зря о нас сказал: "...слова их обещают и манят, а звук их голоса отталкивает"...