Философия

Когда бесконечность означает вечность?

кода и то и другое риторика!)))
Денис Савин
Я знаю прямо наперёд
Сегодня кто-нибудь умрёт.
От передозировки кислоты.

Очень много лютых, бешеных вопросов, считай в одну секунду. Лучше поболтай с кем-то, если это ты правда сейчас под кайфом, лучше не оставаться в одиночку с ответами.
Мария ***
бесконечность - суть вечности
Вадим Чоклу
... когда
луч
солнца
свернётся
котёнком
у твоих ног,
слушая
музыку
сказок
мира,
льющуюся
из
твоего
источника...
Катюха "финк"
когда все численные формы иссякают себя в своем количестве.
Роза Хусаинова
Истинная бесконечность – это не такая бесконечность, которая исключает всякое время, а такая, которая содержит в самой себе время (вечное время) подчиненным. Подлинная бесконечность есть преодоление времени” (Шеллинг).
Е. Р.
бесконечность, вечность! ну не бывает такое, на все всегда есть конец! вот стоим у моря и ВЕЧНО там есть волны, но и то, когда нибудь будет конец света! может через миллион лет но будет конец! то что износиться мы отремонтируем, а нашу планету никто не ремонтирует! сколько миллиарды тон, нефть, газ, уголь, и прочее, добываем?? ? это влияет на баланс, на вес нашего планеты, вот и выйдет из баланса!
У меня только один вопрос - как - КАК Вы умудряетесь задавать за раз ТАКОЕ количество вопросов, когда оно ограничено?
Леха Усов
Вы сами понимаете хоть что вы несёте? Вечность, бесконечность это по сути одно и то же. Разница может быть лишь если понимать под бесконечностью - неограниченное пространство, а под вечностью - суть времени не поддающееся измерению. Вообщем эти два понятия оба подразумевают нечто неограниченное, неизмеримое. Вечность и бесконечность - те же яйца только в профиль.
Бесконечность означает вечность, если она относится к временному диапазону (и/или). .
Вечность - бесконечное время...
Muhtar Utegenov
это два разных слова..